Пользователи держат на 220 миллионов долларов больше Биткоин, начиная с половины

После того, как 11 мая Биткоин сократился вдвое, почти 24 000 Биткоин (BTC) были сняты с бирж.Тенденция вытекания Биткоин с бирж началась в середине апреля и продолжалась лишь с небольшой отсрочкой в ​​течение нескольких часов до и после половины:

https://platform.twitter.com/widgets.js

Эта тенденция может означать два новых события: нынешние пользователи берут на себя большую ответственность за свои средства, а не доверяют биржам, или что большая часть новых пользователей рассматривает Биткоин как средство сбережения, а не торговый актив.

Безопасны ли средства на биржах?

Сообщество криптовалют регулярно ставит под сомнение безопасность бирж и мудрость пользователей, которые держат на себе большие остатки криптовалюты.Неофициальный аккаунт Биткоина в Твиттере, насчитывающий более 1 миллиона подписчиков, говорит в своем профиле:

«Не ваши ключи;не ваши монеты.

Хакинг-обмены становятся все более популярными, поскольку аналитическая группа по криптовалютам, представляющая все более изощренную информацию, сообщила в своем отчете о криптовалюте за 2020 год Chainalysis.За последние два года криптовалюта была украдена более чем на 1,1 миллиарда долларов США только за счет взлома, а рекордный уровень в 11 атак произошел в 2019 году.

Количество обменных атак против общего количества украденных за год

Источник: Chanalysis.com

На 10 ведущих биржах приходится почти 13% от общего объема обращающихся Биткоин с более чем 2300 (21,7 млрд. Долл. США) BTC в сетевых кошельках.Coinbase возглавляет список с почти 1 миллионом (5,2%) в их контроле, что, по мнению многих, достаточно, чтобы манипулировать ценой Биткоина прихоти.

Больше держателей Биткоин, чем когда-либо

Количество ежедневных активных биткоин-адресов в третий раз превысило 1 миллион.До этого количество активных пользователей видело аналогичные объемы только в середине июня 2019 года и бычий рост в конце 2017 года.

Биткоин: новые адреса против Биткоин: активные адреса

Источник: studio.glassnode.com

Число новых адресов также неуклонно растет, а еженедельный средний показатель достигает двухлетнего максимума в течение этой недели.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий