Поставщик услуг блокчейн-передачи документов CargoX продлевает соглашение с правительством Египта

Новости

CargoX, блокчейн-компания, специализирующаяся на решениях для передачи документов, объявила о долгосрочном продлении своего соглашения с правительством Египта по оцифровке торговых потоков страны. В прошлом году через свою компанию Misr Technology Services (MTS), на 80% принадлежащую компании, правительство Египта интегрировало услугу CargoX Blockchain Document Transfer (BDT) для своей официальной единой торговой платформы NAFEZA. Использование системы стало обязательным в египетских портах в октябре, и она обрабатывает более 12 000 транзакций в день. BDT построен на блокчейне Ethereum.

Председатель и главный исполнительный директор МТС Оссама аль-Шариф пояснил: «МТС удалось внедрить […] интенсивные таможенные процедуры в современную, ультрасовременную цифровую экосистему и расширить ее, чтобы привлечь торговое сообщество за рубежом, заключив договорные отношения сCargoX, чтобы использовать свои передовые технологии и передовые решения».

По словам CargoX, пользователи могут загружать или создавать электронные торговые документы, жизненно важные для международной торговли, а затем совершать сделки с ними, как с деньгами, через глобальный банк через BDT. Преимущества сервиса включают безотзывную передачу прав собственности на документы и проверенный журнал событий, конфиденциальный для участников. Кроме того, поддерживается более 65 типов документов, включая аккредитивы, сертификаты, контракты, счета-фактуры и т. д.

Как сообщает Mhwrnews.com, заместитель министра финансов Египта Эхаб Абу Айш объявил в понедельник, что в настоящее время в финансовую информационную систему страны должны быть включены 55 экономических субъектов, включая CargoX. С апреля 2021 года по настоящее время на платформе CargoX зарегистрировались около 75 000 иностранных экспортеров.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий