По словам генерального директора Binance, ограничения на рекламу не повлияют на спрос на криптовалюту

Новости

Генеральный директор Binance Чанпэн Чжао (Чехия) заявил, что растущие ограничения на рекламу криптовалюты не повлияют на спрос.

В своем интервью CNBC CZ подчеркнул, что физическая реклама криптовалюты и реклама криптовалюты в целом не оказали большого влияния на рост пользователей и стали обычным явлением только в последние несколько лет. Он сказал, что большая часть принятия криптовалюты происходит из маркетинга «из уст в уста».

Он также добавил, что основные рекламные сервисы, такие как Google и Facebook, долгое время не разрешали рекламу криптовалюты. Таким образом, его четкая реклама не играет значительной роли в принятии или спросе на криптовалюту. Далее он добавил, что ряд нормативных ограничений на рекламу криптовалюты показывает только растущий спрос. ЦЗ сказал:

«Борьба с рекламой криптовалюты вряд ли сильно повлияет на спрос, поскольку большинство пользователей криптовалюты в любом случае приходят из уст в уста».

Комментарии генерального директора Binance прозвучали на фоне растущих ограничений и множества действий, предпринятых различными странами за последние несколько недель. Сингапур недавно выпустил новые правила для криптовалютных компаний, запрещающие рекламу криптовалюты в общественных местах. Денежно-кредитное управление Сингапура (MAS) также запретило поставщикам криптовалютных услуг открывать криптовалютные банкоматы. После этого решения несколько криптовалютных банкоматов в стране закрылись.

Британский орган по надзору за рекламой Advertising Standards Authority также продолжил борьбу с вводящей в заблуждение рекламой криптовалюты, запретив две рекламы на популярной платформе для торговли криптовалютой crypto.com. С другой стороны, правительство Испании также стремится ввести новые правила для рекламы криптовалют.

Связанный: британский рекламодатель ASA продолжает блокировать рекламу криптовалюты

Регуляторные органы поделились своей обеспокоенностью по поводу вводящего в заблуждение содержания рекламы криптовалюты, где большинство криптовалютных фирм обвиняют в том, что они подчеркивают большие доходы, преуменьшая риски, связанные с инвестициями в криптовалюту. Еще одним серьезным препятствием является отсутствие ясности в отношении регулирования криптовалюты в большинстве стран, что делает рекламу криптовалюты еще большей головной болью для регулирующих органов.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий