Правительство индийского штата использует Polygon для выдачи проверяемых кастовых сертификатов

Новости

Правительство Махараштры, одного из правительств штата Индии, начало выдавать кастовые сертификаты через блокчейн Polygon гражданам, проживающим в деревне Этапалли, район Гадчироли, в рамках кампании «Цифровая Индия».

В партнерстве с LegitDoc, приложением на основе блокчейна, правительство штата Махараштра находится в процессе развертывания 65 000 кастовых сертификатов, чтобы помочь процессу предоставления государственных схем и льгот.

Как цитируется сотрудником Индийской административной службы (IAS) Шубхамом Гуптой в статье, написанной в соавторстве с генеральным директором LegitDoc Нилом Мартисом, выдача кастовых сертификатов через нейтральные веб-платформы нацелена на 1,1 миллиона малообеспеченных жителей района Гадчироли, из которых более 70% представляютплеменного населения.

Caste certificate sample. Source: LegitDoc

Кроме того, поддающиеся проверке сертификаты направлены на предотвращение попыток подделки со стороны злоумышленников, которые ложно заявляют о государственных льготах для малоимущих. Дуэт также говорил о важности протоколов Web3 для защиты широкой общественности от деплатформации — как в финансовом, так и в нефинансовом плане:

«В Web3 любой может быть частью общедоступной сети блокчейн, но ни одна организация не может контролировать сеть, тем самым снижая риск деплатформации как внутренними, так и внешними субъектами».

Caste certificate verification portal. Source: LegitDoc

В рамках этой инициативы платформа LegitDoc извлекает выборочные данные с государственного портала MahaOnline и загружает их в блокчейн Polygon Proof-of-Stake (PoS). Затем система генерирует QR-код и сертификаты, которые могут быть проверены различными государственными ведомствами.

Правительство Махараштры ранее внедрило систему аттестации на основе Ethereum для предоставления защищенных от подделки сертификатов дипломов в качестве меры предотвращения подделки документов.

Связанный: Axis Bank заключает финансовый контракт на поддерживаемую государством блокчейн-платформу

Ранее в этом квартале индийский гигант финансовых услуг Axis Bank использовал поддерживаемую государством блокчейн-платформу для заключения финансового контракта между двумя отечественными компаниями.

Как сообщает Cointelegraph, Secured Logistics Document Exchange (SLDE) был разработан Министерством торговли и промышленности Индии в качестве платформы для обмена цифровыми документами, которая использует протоколы безопасности на основе блокчейна для защиты данных и аутентификации.

Блокчейн-платформа SLDE использовалась для аккредитива, гарантирующего оплату на определенных условиях, между ArcelorMittal Nippon Steel India и Lalit PipeS&Pipes Ltd. Президент Axis Bank по оптовым банковским продуктам Вивек Гупта добавил:

«Эта транзакция подтверждает стремление Axis возглавить цифровизацию в сфере транзакционного банкинга».

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий