Правительство РФ запретило анонимные вклады в кошельках

Новости

Российская Федерация запретила анонимные вклады в онлайн-кошельки, что затронет 10 миллионов пользователей по всей стране.По мнению законодателей, эта инициатива должна обуздать незаконную деятельность, такую ​​как финансирование терроризма и незаконная торговля наркотиками.

10М анонимные кошельки затронуты

Онлайн кошельки через такие сервисы, как Яндекс, WebMoney, PayPal и Kiwi очень популярны в России.Эти сервисы обслуживают около 10 миллионов пользователей, которые используют учетные записи анонимно, пополняя их наличными.Некоторые люди используют эти анонимные кошельки для покупки криптовалюты, хотя точные цифры неизвестны.

Эксперты говорят, что влияние будет минимальным

Антонина Левашенко, экономист, которого цитирует РБК, считает, что эти меры изначально не окажут влияния на пространство блокчейна.Однако, поскольку Россия ужесточает свои процедуры по борьбе с отмыванием денег, существующий запрет может в конечном итоге быть применен и к виртуальным валютам.

Мария Станкевич, менеджер по развитию бизнеса по обмену криптовалютами EXMO, считает, что запрет может повлиять только на биржи, которые не относятся к соблюдению всерьез.Она считает, что в результате спрос на такие услуги может снизиться.

Недавно российский парламент принял законопроект о криптовалюте, который устанавливает общие руководящие принципы для отрасли.Принятая версия законопроекта была менее суровой, чем оригинальная версия.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий