Правительство Украины запускает сайт пожертвований криптовалюты с FTX, Kuna и Everstake

Новости

Криптовалютные биржи FTX и Kuna, а также стейкинговая платформа Everstake в партнерстве с украинскими правительственными чиновниками запустили веб-сайт для пожертвований для пользователей, желающих отправить криптовалюту, чтобы помочь стране и ее народу.

В своем заявлении в понедельник министерство цифровой трансформации Украины сообщило, что правительство запустило «Помощь Украине», платформу, которая принимает пожертвования в биткоин (BTC), эфирах (ETH), Tether (USDT), Polkadot (DOT), Solana (SOL). Dogecoin (DOGE), Monero (XMR), Icon (ICX) и Neo (NEO) «для поддержки людей в их борьбе за свободу». С 24 февраля российские военные атаковали многие районы страны.

Согласно веб-сайту, на момент публикации пользователи отправили более 48 миллионов долларов в криптовалюте, что составляет примерно 24% от цели платформы в 200 миллионов долларов. Средства будут направлены в Национальный банк Украины и использованы на «боеприпасы и предметы первой необходимости» для поддержки программ гуманитарной помощи и вооруженных сил страны. Также принимаются фиатные пожертвования центральному банку Украины в различных валютах.

«Помощь Украине показывает, как глобальное криптовалютное сообщество и традиционная финансовая система могут работать вместе», — сказал соучредитель Solana Labs Анатолий Яковенко. «Пожертвования криптовалюты в DAO хранятся и регулируются в сети, а затем передаются на FTX, централизованную биржу, для продажи за фиатные доллары, отправленные через SWIFT правительству Украины».

Платформа объединила список адресов кошельков, ранее предоставленных украинским правительством с помощью своей учетной записи Twitter. Однако после вторжения России в Украину некоторые криптовалютные фирмы также объявили, что будут делать пожертвования Украине. Kraken пообещал выделить 1000 долларов каждому пользователю, создавшему учетную запись в стране до 9 марта, в то время как яхт-клуб Bored Ape заявил, что это будет соответствовать пожертвованию в размере 1 миллиона долларов в ETH.

По теме: Союзник или подозреваемый?Война в Украине как стресс-тест для криптовалютной индустрии

Коинтелеграф сообщил, что по состоянию на 9 марта различные организации и государственные кошельки получили более 108 миллионов долларов на помощь Украине. Средства, предназначенные для украинцев, поступают на фоне экономического стресса в России из-за санкций, введенных США и Европейским союзом. Многие частные предприятия, включая крупную банковскую фирму Goldman Sachs, Visa и Mastercard, за последние две недели разорвали связи со страной.

Коинтелеграф обратился к FTX, но не получил ответа на момент публикации.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий