Предприятие Argo Blockchain в Западном Техасе планирует начать добычу Биткоин в мае

Новости

Планы компании по добыче криптовалюты Argo Blockchain по открытию центра обработки данных в Западном Техасе, вероятно, близятся к завершению после церемонии открытия.

В объявлении, опубликованном в четверг в Twitter, Argo заявила, что планирует начать добычу полезных ископаемых на своем объекте Helios в округе Диккенс, штат Техас, начиная со следующей недели. Объявление было сделано более чем через год после того, как горнодобывающая компания приобрела земельный участок площадью 320 акров для строительства объекта, впервые заложив фундамент центра обработки данных мощностью 200 мегаватт в июле 2021 года.

Генеральный директор Argo Питер Уолл сказал Cointelegraph, что предприятие было построено в округе Диккенс из-за доступа к возобновляемым источникам энергии в целях компании «майнить биткоин максимально экологически чистым способом». По состоянию на август 2021 года компания заявила, что ее операции с криптовалютой стали «климатически положительными» для некоторых классификаций выбросов парниковых газов, и в конечном итоге она планирует стать углеродно-нейтральной.

«Большая часть [доступной мощности] несколько ограничена, а это означает, что нет большого местного спроса или местной нагрузки для использования этой мощности, поэтому мы почувствовали, что это хорошая возможность помочь стабилизировать сеть», — сказал Уолл.

Майнинговый комплекс будет работать с 20 000 буровых установок Bitmain S19J Pro, которые, по словам Арго, будут установлены и введены в эксплуатацию поэтапно в период с мая по октябрь. Первоначальная мощность Argo в центре обработки данных составит 200 МВт, с доступом к дополнительным 600 МВт «в ближайшие годы». Компания ожидает, что к концу 2022 года скорость хеширования составит 5,5 экзахэшей в секунду, а дополнительные мощности, введенные позже, будут производить 20 ЭХ/с.

Оценки общей стоимости центра обработки данных колеблются от 1,5 до 2 миллиардов долларов, согласно нормативным документам Argo в ноябре 2021 года. В сентябре 2021 года горнодобывающая компания также получила кредитное соглашение на 25 миллионов долларов от Galaxy Digital LP с использованием своего биткоина (BTC) в качестве залога и заявила, что профинансирует часть кредита, разместив старшие облигации на сумму 57,5 ​​млн долларов.

Связанный: Майнинг по всему миру: куда майнерам криптовалюты идти в меняющемся ландшафте?

Техас стал своего рода горячей точкой для майнеров криптовалюты, желающих открыть магазин, возможно, из-за дешевого электричества и правил, благоприятных для горнодобывающих компаний. В апреле город Форт-Уэрт запустил пилотную программу по добыче BTC с использованием трех буровых установок Antminer S9 в здании мэрии.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий