Председатель ASIC Лонго назвал растущий спрос на криптовалюту “ невозможно игнорировать ”

Новости

Джо Лонго, председатель Австралийской комиссии по ценным бумагам и инвестициям (ASIC), выступил на австралийском саммите по финансовому обзору Super and Wealth Summit 22 ноября в отеле Fullerton в Сиднее.

По его словам, рост криптовалюты был «не чем иным, как феноменальным, и его невозможно игнорировать».

Как корпоративный и рыночный регулятор, Лонго признал определенное увлечение децентрализованными автономными организациями, или DAO. Он сказал, что они представляют определенные проблемы для национальных регуляторов, таких как ASIC:

«Перефразируя концепцию, знакомую корпоративным юристам, к кому обращается ASIC, чтобы выяснить направленность и волю DAO?Неясно, кто несет ответственность, если что-то пойдет не так, или пойдет не так, как предполагалось или ожидалось. Также неясно, как DAO может быть привлечено к ответственности в суде ».

Лонго признал высокий потребительский спрос на продукты и услуги криптовалюты в Австралии и отметил, что ASIC все еще предстоит принять важные решения в отношении политики в области криптовалюты: «Куда бы мы ни приземлились с политической точки зрения […], криптовалюта остается на нашем пути. порог, здесь и сейчас, и движимый необычайным спросом потребителей и инвесторов ».

В то время как его комментарии включали предостережение для инвесторов, председатель заметил, что недавний выход Commonwealth Bank на рынок криптовалюты, предлагающий функции торговли криптовалютой пользователям своих приложений, был важным шагом, который необходимо признать в эволюции рынков криптовалют:

«Об этом говорит тот факт, что крупнейший банк Австралии уже предлагает средства криптовалюты для своих розничных клиентов. Да, это всего лишь пилотный проект, но общее направление ясно. Эти дебаты больше не ведутся на периферии индустрии финансовых услуг ».

Интерес Австралии к пространству блокчейн, похоже, увеличился в течение последних месяцев. В пятницу, 19 ноября, генеральный директор Commonwealth Bank заявил, что его больше беспокоит упускать возможность распространения этой зарождающейся технологии, чем любые предполагаемые риски, связанные с ее внедрением. Еще 2 ноября сенат Австралии восторженно отзывался об отрасли, похвалив национальных защитников криптовалюты за их готовность принять регулирование.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий