Президент центрального банка Бразилии подтверждает, что пилотный проект CBDC будет запущен в 2022 году

Новости

Президент Центрального банка Бразилии подтвердил, что пилотный проект суверенной цифровой валюты страны будет запущен в этом году, сообщает Cointelegraph Brazil.

Подтверждение о цифровой валюте центрального банка было получено во время мероприятия в понедельник, на котором Роберто Кампос Нето, президент Центрального банка Бразилии, отметил, что пилотная программа CBDC может быть запущена во второй половине этого года.

Стоимость предстоящего CBDC будет привязана к национальной платежной системе STR (Reserve Transfer System). Нето также подтвердил, что у «Digital Real» будет фиксированное количество, и будет чеканиться только определенное его количество, что очень похоже на биткоин:

«Это [использование STR в Real Digital] — способ оцифровки валюты, не вызывающий разрыва в балансах банков. У этого проекта должен быть своего рода пилотный проект во второй половине года».

Во время своего выступления Нето пояснил, что он по-прежнему считает, что криптовалюта более заметна как форма инвестиций, а не как форма оплаты, добавив, что она может измениться, если ее популярность среди масс возрастет.

Связанный: количество новых владельцев криптовалют почти удвоилось в 3 ключевых регионах в 2021 году: отчет

Подтверждение пилотного проекта CBDC во второй половине года произошло после месяца партнерства центрального банка с 9 банками для оказания помощи в развитии его CBDC. С подтверждением от президента центрального банка Бразилия присоединится к растущему списку стран, работающих над своей суверенной цифровой валютой.

Бразилия в настоящее время пытается заработать на криптовалютном безумии и оцифровке. Помимо сосредоточения внимания на развитии CBDC, в конце февраля Бразилия также представила законопроект о криптовалюте для регулирования рынка криптовалют. Законопроект, который разрабатывается уже почти три года, определяет различные аспекты того, что представляет собой виртуальный актив (VA), брокера или биржу, а также какие органы федерального правительства будут иметь юрисдикцию в этом вопросе.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий