Проект партнерства с Golem Network пытается смоделировать создание жизни на Земле.

Новости

Децентрализованная сеть разделения вычислительной мощности Golem заключила партнерское соглашение с программной фирмой Allchemy для программы, исследующей происхождение жизни на Земле.

Программа под названием LIFE @ Golem использует вычислительную мощность Голема в попытке воссоздать миллиарды химических реакций и молекулярных связей, чтобы проследить, как первые формы жизни могли зародиться на планете.Работая с Allchemy – нет очевидной связи с разработчиком блокчейн Alchemy – инфраструктура Golem позволяет моделировать гораздо большее количество молекул.

«Хотя исследованиям в этой области уже несколько десятков лет, они никогда не проводились в аналогичных масштабах, усиленных современной компьютеризированной системой синтеза, развернутой на глобальной платформе, такой как Golem», – говорится в проекте.«Алгоритм будет отслеживать синтетические пути, которые могли позволить примитивный метаболизм и саморепликацию».

Подавляющее большинство ученых склонны согласиться с тем, что после связывания аминокислот для создания первых белков в исконном бульоне Земли некоторые из первых организмов, как полагали, были микробами, обитавшими в океане возле гидротермальных источников, возможно, более 3,4 миллиарда лет назад..Алгоритм LIFE @ Golem, реализованный в инфраструктуре Golem, предполагает наличие в качестве отправной точки девяти типов молекул, предположительно включая аммиак, воду, азот, метан, цианистый водород и сероводород, присутствующих где-то в первозданном океане, и применяет правдоподобные правила реакции для определениякак долго и в каких условиях могла сформироваться ранняя жизнь.

По словам команды проекта, они приближаются к десятому поколению с примерно миллиардом сформированных молекул.Операторы узла сообщества Golem делают возможными вычисления такого большого количества химических реакций и условий.

«Проект демонстрирует сообществу блокчейн, что авторитетные партнеры в области наук о жизни, такие как Allchemy, видят практический потенциал в Golem и могут доказать это, используя протокол», – сказал основатель и генеральный директор Golem Factory Петр Янюк.«Он устанавливает структуру (или процесс) для подключения научных объектов к протоколу – почти по запросу».

По теме: биологическая эволюция должна определять, как люди проектируют рынки.

Фирмы, занимающиеся блокчейном, ранее сотрудничали с научными компаниями для моделирования химических реакций и молекулярных структур.На ранних стадиях пандемии в прошлом году Bitfury внесла свой вклад в развитие распределенных вычислений Folding @ Home, чтобы лучше понять структуру вируса COVID-19.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий