Протокол Multichain DApp Astar привлекает 22 миллиона долларов в последнем раунде под руководством Polychain

Новости

Astar, мультицепочный протокол DApp, ранее известный как Plasm, привлек 22 миллиона долларов в ходе своего последнего стратегического сбора средств.

Раунд финансирования возглавил Polychain, в нем приняли участие такие компании, как Alameda Research, Crypto.com Capital, Digital Finance Group и несколько других бизнес-ангелов. Astar приобрела популярность после того, как в декабре прошлого года получила слот Polkadot parachain, а протокол был официально запущен 17 января.

В настоящее время Astar работает над тем, чтобы стать первым протоколом, поддерживающим две виртуальные машины в парачейне Polkadot — виртуальную машину Ethereum (EVM) и WebAssembly (WASM). Хотя EVM в настоящее время активен, со временем платформа перейдет на WASM.

Команда Astar работает с блокчейном Parity над интеграцией WASM. Будучи многоцепочечным протоколом, Astar поддерживает несколько мостов уровня 1 EVM и не-EVM. В настоящее время работают два моста Ethereum, а мост Cosmos находится в стадии разработки.

Говоря о влиянии двух виртуальных машин на один Polkadot Parachain, Сота Ватанабэ, основатель Astar Network, сказал:

«Интероперабельность — это не только модное словечко, но и реальность в экосистеме Polkadot, поскольку все парачейны соединяются с разными виртуальными машинами вместе с XCM. Astar будет единственным парачейном, поддерживающим обе виртуальные машины и в то же время обеспечивающим их взаимодействие друг с другом».

Команда Astar заявила, что недавно привлеченный капитал будет использован для найма ведущих инженеров в отрасли для внедрения как EVM, так и WASM, а также для инвестирования и развития собственных проектов экосистемы Astar.

Связанный: 3 возможные причины, по которым Polkadot играет вторую скрипку в гонке L1

Парачейны в Polkadot — это отдельные блокчейны, работающие параллельно в экосистеме Polkadot. Они разрабатывались в течение пяти лет и знаменуют собой прорыв в кроссчейн-технологиях.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий