Пятая часть мирового хешрейта Биткоин теперь контролируется зарегистрированными на бирже компаниями

Новости

Недавний отчет показал, что почти пятая часть общей доли хешрейта Биткоин в настоящее время принадлежит публичным майнинговым компаниям.

В отчете, опубликованном Arcane Research, подробно говорится о том, что зарегистрированные на бирже компании по добыче Биткоин (BTC) в настоящее время составляют 19% от общей скорости хеширования Биткоин, что значительно больше, чем всего 3% в январе прошлого года.

Public miner’s share of BTC hash rate

Термин «скорость хеширования» относится к общей вычислительной мощности, используемой вычислительным оборудованием майнера для подтверждения транзакции. Более высокая скорость хеширования обеспечивает повышенную защиту от атак двойного расходования средств, которые представляют собой процесс реверсирования транзакций BTC через блокчейн, внося не менее 51% скорости хэширования BTC.

Хотя в начале прошлого года было лишь небольшое количество публичных горнодобывающих компаний, в настоящее время насчитывается 26 различных публичных компаний, занимающихся майнингом Биткоин, и это увеличение обусловлено растущим числом майнинговых компаний, которые становятся публичными.

В отчете предполагается, что рост числа публичных горнодобывающих компаний был обусловлен тем, что публичные компании имеют более широкий доступ к капиталу, что позволяет им расширять свой парк майнинга быстрее, чем их частные конкуренты.

В настоящее время 44,95% мирового хэшрейта приходится на майнеров из Северной Америки, согласно последним данным Кембриджского индекса потребления Биткоин. Ожидается, что с прогнозируемым массовым увеличением целевой скорости хеширования среди публично торгуемых майнеров Биткоин это число будет увеличиваться, а это означает, что сеть Биткоин со временем станет все более централизованной.

Связанный: майнеры, которые хранят больше всего Биткоин, «неуклонно расширяются»

Bitcoin 1 year hash rate: YCharts

Скорость майнинга Биткоин существенно выросла за последние несколько лет, поскольку 18 февраля этого года скорость хеширования криптовалютного актива достигла нового исторического максимума в 248,11 экзахэшей в секунду (EH/s). В настоящее время скорость хэширования сети составляет 213,16 EH/с, что составляет примерно двести тринадцать квинтиллионов хэшей в секунду.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий