Разработчики ETH внедряют первый в истории «теневой форк» по мере продолжения тестирования PoS

Новости

Разработчики Ethereum реализовали первый в истории «теневой форк» сети в понедельник, отметив важную веху в продолжающемся переходе к консенсусу Proof-of-Stake (PoS).

По словам разработчика Ethereum Foundation Паритош Джаянти, теневой форк предоставляет разработчикам возможность стресс-тестировать свои предположения о сложном переходе сети на PoS. «Цель тестовой сети слияния Kiln состояла в том, чтобы позволить сообществу попрактиковаться в запуске своих узлов, развертывании контрактов, тестировании инфраструктуры и т. д. », — написал он в воскресенье в Твиттере.

Kiln относится к последней тестовой сети так называемого слияния, которое включает в себя переход уровня выполнения Ethereum с Proof-of-Work на PoS. В сообщении в блоге от 14 марта Ethereum Foundation описал слияние как «кульминацию шести лет исследований и разработок», направленных на то, чтобы сделать сеть более безопасной и энергоэффективной.

Разработчик Ethereum Foundation Мариус ван дер Вийден подтвердил в понедельник, что тестирование PoS продолжается. «Сегодня будет первый в истории теневой форк основной сети. Мы примерно в 690 кварталах (~ 2 часа) от TTD», — написал он в Твиттере.

Позитивные события, связанные с слиянием, подпитывают все более оптимистичную картину Ethereum, которая позволила цене эфира (ETH) временно сломать многомесячный нисходящий тренд. В то время как ETH и более широкий рынок криптовалют испытывают новый приступ неприятия риска, перспектива получения пассивного вознаграждения в сети Ethereum вызвала значительный интерес у инвесторов.

Связанный: скорость хеширования Ethereum достигает нового ATH, поскольку миграция PoS продолжается

Согласно отраслевым данным, количество ETH, поставленных на стейкинг в Beacon Chain Ethereum, быстро приближается к 10,9 млрд, при этом средний баланс в настоящее время составляет 33,5 ETH. В настоящее время Beacon Chain насчитывает более 340 000 валидаторов, что на 13 % больше, чем в начале марта, когда впервые был зарегистрирован 300 000-й валидатор.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий