Рост криптовалютной аналитики: поставщик данных The TIE оценивается в 100 миллионов долларов после серии A

Новости

Поставщик аналитики цифровых активов TIE закрыл раунд стратегических инвестиций, поддержанный некоторыми из самых известных инвесторов в блокчейн, подчеркнув повышенный спрос на данные о криптовалюте и программные услуги.

TIE привлекла 9 миллионов долларов в рамках финансирования серии A при оценке в 100 миллионов долларов, что сделало его одним из крупнейших сервисов аналитики криптовалюты на рынке. Раунд финансирования возглавил Blizzard, инвестиционный фонд, ориентированный на Avalanche, с дополнительным участием руководителей Golden Tree Asset Management, Nexo, Gemini, Frontier Fund, Republic Capital, Hudson River Trading и New York Digital Investment Group, более известной как NYDIG..

В TIE заявили, что новое вливание капитала будет использовано для дальнейшего масштабирования разработки продукта и увеличения собственных мощностей. В настоящее время услугами компании пользуются около 100 криптовалютных компаний.

Набор продуктов TIE включает терминал SigDev, настраиваемую платформу для анализа данных и новостей, используемую ведущими хедж-фондами и фирмами, предоставляющими финансовые услуги, а также медиа-компаниями, включая Cointelegraph. В компании также есть Token Labs, служба, помогающая эмитентам токенов принимать более обоснованные решения на основе данных в своем бизнесе.

TIE также предоставляет анализ настроений и несколько других наборов данных, которые используются в Cointelegraph Markets Pro VORTECS ™ Score, алгоритмическом рейтинге в реальном времени, который помогает трейдерам понять текущее состояние рынка для данного цифрового актива.

Компания объявила, что президент Ava Labs Джон Ву войдет в ее совет директоров. Ву сказал, что «надежные решения для данных и рабочих процессов» важны для институциональных инвесторов, подразумевая, что такие услуги данных в криптовалюте могут ускорить принятие в рамках традиционных финансов.

Серия A — это один из самых ранних этапов процесса привлечения капитала, который используется известными стартапами для дальнейшей оптимизации своих продуктовых предложений. Криптовалютные стартапы вызвали рекордный интерес со стороны сообщества венчурного капитала в 2021 году: более 25 миллиардов долларов было направлено таким компаниям в рамках различных раундов финансирования. Как сообщает Cointelegraph, венчурное финансирование выросло более чем на 700% в период с 2020 по 2021 год.

Связанный с этим: криптовалютная фирма Gauntlet оценивается в 1 миллиард долларов после серии B

Терминалы данных и рыночная аналитика обычно используются профессионалами в области инвестиций для торговли финансовыми активами, мониторинга информации и оптимизации рабочего процесса пользователей. Поскольку индустрия криптовалют продолжает привлекать институциональный капитал, потребность в расширенной аналитике становится все более важной.

Джошуа Франк, соучредитель и генеральный директор TIE, подтвердил Cointelegraph, что его фирма обслуживает многие хедж-фонды, которые либо занимались, либо добились значительных успехов на рынке цифровых активов. «Как и ликвидность на криптовалютных рынках, информация в пространстве фрагментирована», — сказал Фрэнк в письменном заявлении. «Институциональные инвесторы вынуждены использовать 20 различных веб-сайтов и тратить бесчисленные часы на пролистывание Twitter и Discord, чтобы оставаться на вершине рынка».

«Наша самая значительная клиентская база — это покупатель, и мы в основном работаем с фронт-офисом», — сказал он.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий