Сальвадор говорит, что продавцы должны обрабатывать транзакции BTC – иначе они могут столкнуться с действиями

Новости

В интервью местным СМИ Хавьер Аргуета, юрисконсульт президентского дома Сальвадора, разъяснил обязательства компаний за день до вступления в силу скандального закона о биткоин, признающего BTC законным платежным средством.

Юридический советник президента Сальвадора заявил, что предприятиям поручено принимать биткоин от клиентов, но они могут выбирать, будут ли они получать биткоин или доллары США после завершения транзакции.

Согласно приблизительному переводу, Агуэта подчеркнул, что предприятиям обязательно «иметь электронный кошелек» для получения Биткоин, однако «в транзакции […] у вас есть желание получить биткоин или доллары, поэтому это так.добровольно ».

“If I buy you 1,000 shirts that cost $200 and I’m going to pay you in Bitcoin, you have the wallet, but in the transaction, when you do it, you have the will to receive Bitcoin or dollars, that is why it is voluntary.”

Чиновник добавил, что предприятия, которые отказываются принимать BTC, будут работать с нарушением местных правил.Он сказал, что это будет нарушением закона о защите прав потребителей, и против предприятий могут быть приняты меры.

Государственный кошелек Chivo позволяет пользователям обрабатывать переводы как в BTC, так и в долларах США.Кошелек поддерживается в партнерстве с мексиканской биржей криптовалют Bitso, которая заявляет, что работает с калифорнийским дружественным к криптовалютам банком Silvergate, облегчающим транзакции, номинированные в долларах США.

Приложение также позволяет продавцам автоматически конвертировать полученные биткоин в доллары.

По теме: McDonald’s теперь принимает биткоин, но только в Сальвадоре

Это разъяснение происходит в связи с тем, что местные предприятия выступают против формулировок, содержащихся в Законе о биткоин, в которых говорится, что торговцы «должны» принимать биткоин в качестве средства платежа, а представители частного сектора настаивают на изменении формулировок законодательства.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий