Сальвадор исследует кредиты под низкие проценты, обеспеченные Биткоин

Новости

Биткоинизация Сальвадора идет полным ходом. Следующим пунктом оранжевой повестки дня является предоставление малому и микробизнесу низкопроцентных кредитов, обеспеченных Биткоин (BTC).

Хотя детали кредитов BTC в настоящее время не разглашаются, Моника Тахер, советник правительства Сальвадора, откровенно говорила в Facebook Live Audio, состоявшемся вчера. Дискуссия называлась «Биткоин-кредиты с более низкими процентными ставками».

Пол Штайнер, президент CONAMYPE (национального института малого и микробизнеса), поделился, что реализация кредитов будет работать с созданным правительством кошельком El Chivo.

В бизнес-ландшафте Сальвадора преобладают малый и микробизнес, и кредиты, обеспеченные Биткоин, дают возможность исправить ситуацию. Штайнер проиллюстрировал:

В Сальвадоре насчитывается около 1,2 миллиона предприятий в стране. Примерно 66% составляют микропредприятия или предприятия, ведущие натуральное хозяйство. Более 90% микропредприятий финансируются за счет неформальных кредитов или ростовщиков.

Он приводит пример того, что кредит в размере 100 долларов, взятый микропредприятием, обычно предоставляется на условиях полного погашения в течение 20 дней, а процентная ставка может достигать 15 долларов в день. В некоторых случаях годовая процентная ставка по таким кредитам «превышает 10 000%».

В конечном итоге процентная ставка, предоставляемая кредитами, обеспеченными BTC, будет ниже, чем у неформальных кредиторов, ростовщиков и банков.

Андреа Мартия Гомес, менеджер проекта Acumen, протокола кредитования DeFi, поделилась, что «некоторые энтузиасты криптовалюты в Сальвадоре уже используют криптовалютные решения, такие как Defi, поскольку они предлагают простоту использования и более высокую процентную ставку, чем банки».

Связанный: биткоин-кошелек Сальвадора объединяет 4 миллиона пользователей с партнерством Netki

В обсуждении также принял участие Алессандро Сесере, менеджер сообщества Ledn, канадской биткоин-компании. Ledn недавно запустил ипотечные кредиты, обеспеченные BTC. Он спросил, может ли Сальвадор скопировать их пример и можно ли рассматривать биткоин в качестве залога для ипотечных кредитов в будущем.

Штайнер был открыт для обсуждения и оптимистично смотрел на будущее Биткоина. Однако его приоритетом является улучшение бизнес-среды для малого и среднего бизнеса. Когда в чате ее спросили о кредитах на другие проспекты или жилье, Моника Тахер повторила, что на данный момент кредитный продукт будет доступен только для малого и микробизнеса, «мы обсудим ипотеку позже».

Штайнер резюмировал свое видение, говоря о проблемах, с которыми сталкиваются микропредприятия в Сальвадоре:

Предприятиям нужна точка входа для финансирования: биткоин — это такая возможность.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий