Сальвадор откладывает выпуск биткоин-облигаций до сентября: отчет

Новости

Сообщается, что правительство Сальвадора решило отложить выпуск облигаций, обеспеченных Биткоин (BTC), из-за неблагоприятных рыночных условий, вызванных геополитическим кризисом.

«Вулканическая облигация» Сальвадора не будет запущена в марте, как ранее ожидало правительство Сальвадора, заявил министр финансов Алехандро Селайя в интервью местному телеканалу.

Селайя заявил, что задержка была вызвана волатильностью цен на BTC, вызванной российско-украинским кризисом. Он добавил, что правительство Сальвадора решило дождаться благоприятных условий на финансовом рынке, ожидая не позднее сентября, заявив:

«Сейчас не время выпускать облигации […] В мае или июне рыночные варианты немного другие. Самое позднее в сентябре. После сентября, если вы выходите на международный рынок, сложно привлечь капитал».

Согласно данным CoinGecko, на момент написания статьи биткоин торгуется на уровне 42 236 долларов, что примерно на 10% больше, чем за последние 30 дней. Криптовалюта потеряла почти 50% стоимости с тех пор, как в ноябре правительство Сальвадора первоначально объявило о планах выпуска своих биткоин-облигаций.

Bitcoin 180-day price chart. Source: CoinGecko

На прошлой неделе Селайя намекнул на возможную задержку выпуска биткоин-облигаций Сальвадора, сославшись на нестабильную политическую ситуацию в мире как на одну из основных причин отсрочки.

Как сообщалось ранее, облигации на 1 миллиард долларов первоначально планировалось выпустить в середине марта. Конгрессмен от Сальвадора Уильям Сориано в начале февраля заявил в Твиттере, что облигации Биткоин должны быть запущены ко второй или третьей неделе марта.

Президент Сальвадора Найиб Букеле первоначально объявил о планах по выпуску облигаций в ноябре 2021 года. Сообщается, что облигация продается с купоном в размере 6,5% и дивидендом в биткоин в размере 50% от прироста цены криптовалюты через пять лет. Половина ожидаемых поступлений от выпуска в размере 1 миллиарда долларов США будет направлена ​​на строительство «Биткоин-Сити», проекта, посвященного майнингу Биткоин с использованием геотермальной энергии с использованием близлежащих вулканов. Остальные 500 миллионов долларов будут инвестированы непосредственно в биткоин.

По теме: 14% сальвадорских предприятий совершали сделки в BTC: Торговая палата

Задержка Сальвадора с выпуском облигаций Биткоин происходит на фоне того, что правительство, по-видимому, также замедляет темпы покупки новых BTC. Правительство Сальвадора, ранее сообщавшее о последовательных покупках Биткоин не реже одного раза в месяц, не объявляло о новых покупках с января 2022 года.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий