Сборы Coinbase Pro выросли на 233% для пользователей с меньшим объемом, снижение сборов за китов

Новости

Крупный американский поставщик услуг по обмену криптовалютами и кошелькам Coinbase объявил, что снова увеличит комиссионные за торговлю на своей профессиональной платформе Coinbase Pro.

Сборы с производителей за сделки менее 10 тыс. Долл. Выросли более чем на 200%

Начиная с 7 октября, Coinbase Pro примет новую структуру комиссионных, которая приведет к увеличению комиссионных сборов за низкий уровень – 10 000 долларов и ниже – до 233%, согласно обновлению, опубликованному 3 октября.

После очередного всплеска в марте 2019 года Coinbase Pro в настоящее время взимает со всех счетов, торгующих менее 100 000 долларов США, комиссионные с 0,15% комиссионных и 0,25% комиссионных.

После 7 октября сделки с $10 000 и ниже приведут к росту сборов с производителей на 233% – с 0,15% до 0,50%, согласно объявлению.Сборы за участие в этом уровне вырастут на 100% – с 0,25% до 0,5%.

Новые сборы Coinbase Pro для производителей и покупателей

Новые Coinbase Pro сборы и сборы.Источник: Coinbase

Модель создателя на Coinbase Pro

Как поясняет фирма, Coinbase Pro использует модель вознаграждения мейкера-покупателя для определения своих торговых сборов, где под заказами мейкера подразумеваются те, которые предоставляют ликвидность, а в ордерах берущих указываются те, кто берет ликвидность.

Таким образом, Coinbase Pro не только продолжит отдавать предпочтение своим крупным трейдерам, предоставляя нулевой комиссионный сбор за сделки свыше 50 миллионов долларов, но также будет принимать снижение комиссий за сделки свыше 100 000 миллионов долларов.Например, сделки свыше 1 миллиарда долларов будут иметь скидку 25% – по сравнению с текущей комиссией в 0,05% до 0,04%.

Coinbase заявила, что новая структура комиссий предназначена для «увеличения глубины и ликвидности […] рынков», добавив, что фирма периодически обновляет цены, чтобы реагировать на потребности клиентов.Обмен написал:

«Это последнее обновление немного увеличит комиссию для клиентов с низким объемом и уменьшит комиссию для клиентов с большим объемом – любой клиент, заключающий сделки на сумму свыше 50 000 долларов в месяц, либо увидит снижение своих торговых сборов, либо не изменится вообще.Обновление также вводит три новых уровня ниже 100 000 долларов в месяц ».

сообщество криптовалют не радует

Новая структура комиссионных за торговлю вызвала возмущение в сообществе криптовалют, при этом некоторые клиенты Coinbase Pro указали, что изменение комиссионных происходит на фоне значительного сокращения брокерских операций с акциями.Пользователь Reddit heresjoNNy130 писал:

«Между тем все биржевые маклеры идут бесплатно.Я написал поддержку, взорвав их.Если они не изменятся, я еду в Кракен.

Обновление комиссии было опубликовано всего через день после того, как Coinbase объявила, что будет вознаграждать держателей долларовой монеты (USDC) с годовой процентной доходностью 1,25%.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий