Сенатор Тед Круз снова призывает к беспорядкам в Канаде в поддержку Биткоина

Новости

Сенатор-республиканец Тед Круз во время своего выступления на Консервативной конференции политических действий (CPAC) в пятницу снова выступил за биткоин (BTC), восхваляя его децентрализацию.

Круз сказал, что он очень оптимистичен в отношении Биткоина, потому что он сильно децентрализован и не может контролироваться каким-либо правительством или организацией. Далее он привел пример продолжающейся проблемы в Канаде, где правительство ввело в действие законы о чрезвычайном положении в ответ на протест дальнобойщика Freedom Convoy против мандатов COVID-19.

Правительство Канады обратилось к финансовым учреждениям и банкам с просьбой заморозить счета протестующих, после чего биржи криптовалют и поставщики услуг криптовалютных кошельков приказали сделать то же самое. Поставщик услуг кошелька, не связанный с тюремным заключением, Nunchuck получил аналогичный приказ, и их ответ правительству стал вирусным, что в конечном итоге попало в CPAC через Круза.

Круз прочитал ответ поставщика услуг биткоин-кошелька, который попросил правительство Канады прочитать о кошельках с самостоятельным хранением и закрытых ключах. В ответе также сообщалось, что у них нет доступа к какой-либо финансовой информации своих пользователей, кроме их адреса электронной почты, что предусмотрено намеренно.

Сенатор-республиканец назвал ответ Нунчака «впечатляющим» и привел пример запрета криптовалюты в Китае, чтобы предположить, что правительства не могут контролировать Биткоин.

Связанный: Сенатор США представляет резолюцию, разрешающую платежи криптовалютой в Капитолийском комплексе

Сенатор Круз присоединился к растущему списку американских политиков, выступающих за биткоин, который выступает за использование отработанного природного газа для добычи Биткоин в Техасе и недавно купил биткоин на падении. Однако его пропаганда о том, что левые настроены против Биткоин, приводя в качестве примера Джастина Трюдо, не была хорошо воспринята криптовалютным Twitter. Один пользователь написал, что Биткоин аполитичен, и политизация его как «левого против правого» — неправильный шаг.

Другой пользователь отметил, что Круз, будучи политиком, использует знания о биткоин в своих интересах, и предложил оппонентам стать более сторонниками Биткоин, чтобы противостоять ему.

Важно отметить, что, хотя есть политики, которые прилагают усилия на судебном уровне, чтобы внести изменения в закон о принятии Биткоин, такие как мэр Майами Фрэнсис Суарес, сенатор от Вайоминга Синтия Лумис и некоторые другие, однако большинство из нихкажется, сосредоточены на использовании его в качестве инструмента для своих политических кампаний.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий