Сложность сети Биткоин достигла рекордно высокого уровня, поскольку майнеры гонятся за 2 млн BTC

Новости

Как только майнеры Биткоин (BTC) помогли выпустить 19-миллионный BTC в обращение в пятницу, сложность майнинга сети BTC ответила взаимностью, достигнув исторического максимума в 28,587 трлн.

Сложность сети Биткоин коррелирует с вычислительной мощностью, необходимой для добычи блоков BTC, которая в настоящее время требует расчетной скорости хеширования 201,84 экзахэша в секунду (EH/s), согласно данным Blockchain.com.

Bitcoin network difficulty. Source: Blockchain.com

Поддерживая всплеск сложности сети, скорость хэширования Биткоина оставалась стабильной в течение всего года, достигнув рекордного максимума в 248,11 EH/s 13 февраля.

Bitcoin hash rate over the past three years. Source: Blockchain.com

Более высокая скорость хеширования обеспечивает устойчивость к атакам двойного расходования средств, которые представляют собой процесс реверсирования транзакций BTC в блокчейне, внося не менее 51% скорости хеширования Биткоин.

Еще 4 марта, примерно за месяц до достижения рекордного максимума, сложность сети BTC немного снизилась с 27,96 трлн до 27,55 трлн, которая в конечном итоге упала до 27,45 трлн до 30 марта. Сеть Биткоин постоянно росла с июля 2021 года.

Поскольку в качестве вознаграждения осталось добыть всего 2 миллиона BTC, а также приток майнеров со всего мира, ожидается, что сеть BTC будет становиться все сильнее, поскольку она поддерживает процветающее сообщество.

Связанный: Terra разгромил биткоин на 139 миллионов долларов, кошелек достиг 31 000 BTC

30 марта кошелек Terra, принадлежащий LFG (Luna Foundation Guard), накопил 139 миллионов долларов в BTC, в результате чего общая сумма казны достигла 31 000 BTC или 1,47 миллиарда долларов.

Terra Bitcoin wallet amassing billions in BTC. Source: BitInfoCharts

Как сообщает Cointelegraph, кошелек начал накапливать колоссальные суммы BTC в январе 2021 года и на сегодняшний день не продал ни одного сатоши.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий