Сообщается, что японский гигант обмена сообщениями LINE работает над платформой CBDC

Новости

LINE, токийская дочерняя компания южнокорейской компании Naver, занимающейся поисковыми системами в Интернете, создает платформу для разработки цифровых валют центральных банков, сообщило 19 октября южнокорейское информационное агентство The Chosun Ilbo.

Анонимные источники, знакомые с этим вопросом, как сообщается, сообщили The Chosun, что LINE стремится поддержать разработку так называемой «настраиваемой CBDC».

Согласно отчету, компания по обмену сообщениями обсуждает применение своей платформы CBDC на основе блокчейна с несколькими центральными банками в основных азиатских странах.Руководители LINE заявили, что не могут раскрывать точные страны, которые рассматривают возможность применения платформы.

LINE не сразу ответили на запрос Cointelegraph о комментарии.Эта статья будет обновляться в ожидании появления новой информации.

LINE активно изучает индустрию криптовалют и блокчейн.В августе 2020 года он запустил платформу разработки блокчейн для децентрализованных приложений и сервисов и кошелек цифровых активов под названием Bitmax.Ранее в этом году дочерняя компания LINE, специализирующаяся на криптовалюте, LVC Corporation запустила торговлю собственной криптовалютной Link (LN) в Японии.

Ряд азиатских стран строят планы по созданию собственных CBDC.9 октября центральный банк Японии официально объявил, что в 2021 году он приступит к проверке концепции CBDC. Сообщается, что 7 октября центральный банк Южной Кореи заявил, что он начнет фазу распространения своей пилотной схемы CBDC.в следующем году.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий