Сообщается, что 55% из 100 крупнейших банков мира имеют доступ к криптовалюте и блокчейну

Новости

Сообщается, что глобальные банковские гиганты расширяют свое участие в развивающихся фирмах, занимающихся криптовалютой и блокчейном, путем раннего и позднего финансирования проектов и предприятий в отрасли.

Согласно исследованию Blockdata, подразделения по анализу рынка блокчейн, 55 из 100 крупнейших банков по размеру активов под управлением (AUM) имеют некоторую степень воздействия новой технологии.Сообщается, что это участие ограничивает прямые и косвенные инвестиции в компании, занимающиеся криптовалютой и технологиями децентрализованной бухгалтерской книги, посредством самих запретов или через их дочерние компании.

Исследование Blockdata помещает Barclays, Citigroup и Goldman Sachs в число наиболее активных сторонников криптовалютных и блокчейн-фирм, при этом JPMorgan и BNP Paribas также считаются серийными инвесторами в развивающемся пространстве.

Согласно отчету KPMG, эти инвестиции являются частью более широкой тенденции значительной поддержки блокчейн-стартапов, при этом объем финансирования уже вдвое превышает сумму, зафиксированную в 2020 году.

Исследование также показывает, что хранение криптовалюты является основным направлением для банков, углубляющихся в сферу криптовалюты.Действительно, почти четверть из 100 крупнейших банков по версии AUM либо разрабатывают решения для хранения криптовалюты, либо поддерживают стартапы, предлагающие услуги по хранению цифровых активов.

Действительно, как ранее сообщалось, несколько банков в США, Азии и Европе создают платформы хранения криптовалюты в рамках своего предварительного набега на криптовалюты.

По теме: Хранение криптовалюты дает коммерческим банкам точку опоры на рынке

Blockdata связывает растущее участие банков в криптовалюте и блокчейне с тремя основными факторами – стремительным ростом прибылей криптовалютных стартапов, достижениями в области регулирования и растущим спросом среди клиентов банков на доступ к цифровым активам.

Еще в мае президент NYDIG Ян Чжао заявил, что огромные доходы гигантов криптовалютной торговли, таких как Coinbase, заставляют банки пересмотреть свою первоначальную сдержанность в отношении участия криптовалюты.

Этот огромный потенциал дохода сохраняется, несмотря на то, что в этих крупных криптовалютных компаниях работают значительно меньшие команды.

Стоимость Coinbase на момент написания составила 58,09 миллиарда долларов, что почти вдвое меньше, чем у Goldman Sachs, 13-го по величине банка в мире, несмотря на то, что в нем занято всего около 4% персонала.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий