Сообщается, что Coinbase купит бразильского единорога за 2,2 миллиарда долларов за Mercado Bitcoin

Новости

Coinbase намерена продолжить свою глобальную стратегию приобретения, как сообщается, купив бразильскую компанию 2TM, материнскую компанию Mercado Bitcoin.

Согласно информации из Estadão, третьей по величине газеты, которую читает 212-миллионное население Бразилии, приобретение Coinbase может быть завершено к следующему месяцу. Переговоры о покупке ведутся в течение 2022 года.

Mercado Bitcoin — крупнейшая криптовалютная брокерская компания в Латинской Америке, чья материнская компания 2TM закрепила свой статус единорога в качестве компании с оборотом в миллиард долларов в 2021 году. 2TM, оцененная в 2,2 миллиарда долларов, также придерживается стратегии приобретения, особенно в португалоязычных странах. В январе Mercado Bitcoin компании 2TM приобрела португальскую криптовалютную биржу CriptoLoja, базирующуюся в Лиссабоне.

Зонтик холдинговой компании 2TM теперь охватывает Meubank, MB Digital Assets, CriptoLoja, Bitrust, Blockchain Academy, MezaPro, Wuzu и Portal do Bitcoin.

Для Coinbase сообщение о запланированной покупке 2TM демонстрирует, что их глобальная стратегия приобретения развивается как снежный ком. После приобретения индийского стартапа в области искусственного интеллекта для улучшения обслуживания клиентов, поскольку гневных отзывов от клиентов оказалось слишком много, базирующаяся в Сан-Франциско биржа также недавно приобрела платформу блокчейн-инфраструктуры Bison Trails.

В последнем отчете Coinbase для институциональных инвесторов от Coinbase о Латинской Америке «Криптовалюта в Латинской Америке» Бразилия упоминается 31 раз, а Мексика (с большим ВВП, но большим интересом к криптовалюте) упоминается всего 17 раз.

В отчете говорится, что в Бразилии:

«Прямая торговля криптовалютой быстро растет. На местной криптовалютной бирже Mercado Bitcoin объем транзакций увеличился в семь раз по сравнению с предыдущим годом до августа».

Краеугольным камнем планов группы по расширению Latam является вторая по величине в мире криптовалютная биржа, которая также ищет менеджеров по развитию бизнеса и руководителей в рамках найма в Бразилии.

Связанный: Tribal сотрудничает с Visa, чтобы расширить возможности кредитования для бизнеса

Неудивительно, почему;Бразилия является очагом принятия Биткоин. Столица Рио-де-Жанейро будет принимать криптовалюту для определенных налогов в 2023 году, и, согласно Triple-A, более 10 миллионов бразильцев владеют криптовалютами.

Коинтелеграф сообщил, что 2021 год стал годом «массового принятия» в Бразилии, поскольку в действие вступили звезды UFC и политики.

Обратите внимание, что Cointelegraph обратился к Coinbase, 2TM и Estadão за комментариями и обновит, где это возможно.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий