Соучредитель IoTeX призывает криптовалютных инвесторов держаться в ожидании рыночных условий

Новости

Поскольку рынок падает из-за эскалации напряженности в Восточной Европе, доктор Рауллен Чай, соучредитель и генеральный директор сети блокчейн IoTeX, призывает инвесторов в криптовалюту держаться за свою криптовалюту.

Российская армия недавно начала наступление на Украину, обстреляв ракетами вторую по величине европейскую страну. По данным Cointelegraph Markets Pro, после этого рынки криптовалют резко упали: все основные монеты упали на 8-18%. Однако, несмотря на текущие рыночные условия, Чай советует держателям дважды подумать, прежде чем продавать свои цифровые активы.

Чай сказал Cointelegraph, что, хотя биткоин (BTC) не может упасть ниже 10 000 долларов, а Ethereum (ETH) — ниже 800 долларов, рынок может «легко достичь новых исторических максимумов к концу года». Он объяснил:

«Я бы, конечно, не призывал инвесторов продавать свою криптовалюту сейчас в надежде выкупить ее по более низкой цене, поскольку реальность такова, что никто не знает, когда мы достигнем дна и когда рынок снова поднимется».

В то время как общие настроения Чая оптимистичны, он определил факторы, которые могут привести к дальнейшему снижению цен на криптовалютном рынке. Соучредитель IoTeX говорит, что российское вторжение в сочетании с ростом процентных ставок и перспективой появления новых вариантов COVID-19 может негативно повлиять на рынок в краткосрочной перспективе:

«Кроме того, напряженность в отношениях между Россией и Украиной — в дополнение к другим геополитическим и торговым трениям — следует отслеживать, поскольку они могут нервировать институциональных и розничных инвесторов и привести к огромным изменениям цен из-за снижения аппетита к риску».

Связанный: Биткоин падает на 12%, так как российский рубль достиг рекордно низкого уровня по отношению к доллару США из-за «военной операции» на Украине

Между тем, недавний отчет хедж-фонда Pantera Capital показывает, что биткоин в настоящее время относительно недорог, отмечая, что на следующее ралли могут повлиять несколько факторов. Согласно Pantera, предупредительные сигналы с долговых рынков и отрицательные реальные ставки могут дать Биткоину ракетное топливо, необходимое для возобновления восходящего тренда.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий