Соучредитель Qiwi переоформляет инвестиции в $17 млн. В качестве ссуды Telegram

Новости

Сергей Солонин, соучредитель группы Qiwi и инвестор TON на сумму 17 миллионов долларов, решил переоформить свои инвестиции в качестве ссуды Telegram, согласно отчету Forbes Russia от 16 мая.

Проблемы с открытой сетью Telegram

После хорошо задокументированного судебного разбирательства Telegram с Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC) компания не выполнила установленный 30 апреля срок для запуска сети TON, и ей было запрещено распространять свои токены Gram.

Инвесторам было дано решение до конца пятницы 15 мая, чтобы решить, принять ли немедленное возмещение в размере 72% от их первоначальных инвестиций или предоставить деньги в виде займа, получив 110% от их стоимости 30 апреля 2021 года.

В то время надежда заключалась в том, что инвесторам, выбравшим вариант кредитования, возможно, был выдан грамм или другая криптовалюта после урегулирования спора SEC.Однако с тех пор Telegram публично отказался от проекта TON, о чем сообщалось 12 мая.

Солонин считает, что 30% инвестиций будут конвертированы

Решение Солонина принять кредитный опцион на инвестиции в 17 миллионов долларов означает, что в конце срока он получит 18,7 миллиона долларов.

Он считает, что около 30% от $1,7 млрд, привлеченных инвесторами в Первоначальном предложении монет (ICO) в 2018 году, будет конвертировано в кредиты.Это оставило бы Telegram с обязательством перед оставшимися инвесторами около 500 миллионов долларов.

Думаю, этого должно хватить на год работы с учетом рисков, возникающих при урегулировании отношений с СПК.Я надеюсь, что за это время Павел сможет найти источники дохода или способ дальнейшего финансирования компании.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий