Соучредитель Wonderland бросает полотенце в осажденном проекте DeFi

Новости

Соучредитель децентрализованного финансового проекта Wonderland готовится отключиться после сильно разделенного голосования сообщества.

30 января соучредитель Wonderland Даниэле Сестагалли написал в Твиттере, что эксперимент с резервной валютой на основе Avalanche подходит к концу. Он добавил, что разделенное сообщество «означает, что мы потерпели неудачу».

Голосование за сохранение или свертывание проекта состоялось после того, как Сестагалли попросил бывшего партнера и главу казначейства страны чудес Майкла Патрина (известного под псевдонимом «0xSifu») уйти в отставку в конце прошлой недели.

Патрин, который несколько раз менял свое имя, сенсационно объявился 27 января соучредителем несуществующей канадской криптовалютной биржи QuadrigaCX. Он также был ранее судим за мошенничество с кредитными картами и признал себя виновным в нескольких связанных преступлениях в начале 2000-х годов.

На форуме управления Страной Чудес было несколько активных голосований, однако на момент написания статьи 55% проголосовали за свертывание проекта и возвращение сокровищницы его владельцам, а 45% – за расформирование. Сестагалли сказал, что разделение привело к единому пути вперед:

«Обязанность команды — исполнить волю держателей токенов. Поскольку голосование так близко к 50/50, есть только один путь вперед — возместить/раскрутить».

Он добавил, что работает с командой над новым предложением. Однако те, кто выступал за продолжение проекта, указывали на то, что сообщество не раскололось. Они предположили, что распределение токенов было разделено, что вызвало другие опасения у сообщества.

Был выдвинут ряд альтернативных предложений, чтобы спасти проект от разорения. К ним относятся еще одно продолжающееся обсуждение потенциального слияния с Wonderland и Abracadabra, протоколом кредитования DeFi и генератором стратегии доходности.

Кроме того, 31 января члены сообщества, известного как «Frogs», опубликовали длинное предложение для Wonderland 2.0, в котором предлагалось перенести существующий протокол и казначейство на новую структуру DAO с более прозрачной системой управления.

Связанный: Даниэле Сестагалли обсуждает будущее Страны чудес после соучредителя QuadrigaCX Докса

Неразбериха с DeFi оказала влияние на всю экосистему, и другие сети, такие как Terra, также ощутили на себе воздействие. Тесные связи между Wonderland и токеном MIM (Magic Internet Money) Abracadabra также повлияли на экосистему Terra, поскольку MIM используется для выращивания урожая со стабильной монетой Terra, UST.

Стейблкоин недавно опустился ниже своей привязки из-за проблем со страной чудес, и это оказало эффект домино на LUNA, которая используется для его механизма стабилизации цен.

Цены на LUNA в настоящее время снизились на 13% за последние 24 часа, так как инвесторы ликвидируются. Между тем, родной токен TIME от Wonderland рухнул почти на 60% с момента начала фиаско на прошлой неделе и сейчас падает на 96% по сравнению с историческим максимумом 7 ноября, составлявшим чуть более 10 тысяч долларов.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий