Стартап инфраструктуры NFT Rarify привлекает 10 миллионов долларов от Pantera Capital

Новости

Стартап инфраструктуры NFT Rarify привлек 10 миллионов долларов в рамках финансирования серии A от Pantera Capital при оценке в 100 миллионов долларов.

Поддержка со стороны Pantera Capital кажется значительной, поскольку компания является одной из ведущих фирм венчурного капитала в криптовалюте.

Одним из основных предложений Rarify является интерфейс прикладного программирования (API), ориентированный на NFT-коммерцию, который позволяет фирмам запускать и интегрировать удобные торговые площадки на своих платформах. API также позволяет создавать и портировать NFT между разными блокчейнами.

В беседе с Forbes 3 марта соучредитель Rarify Ревас Цивцивадзе заявил, что компания стремится упростить покупку и продажу NFT аналогично тому, «как Square упростила прием платежей».

Цивцивадзе подчеркнул процесс оформления заказа на таких торговых площадках, как OpenSea, который, по его утверждению, имеет что-то вроде «14-шагового процесса», который можно сократить до трех шагов.

Последний раунд финансирования также добавляется к начальному раунду в размере 2 миллионов долларов с конца прошлого года, в котором приняли участие Pareto, Eniac Ventures и Protocol Labs, и это лишь некоторые из них. Фирма намерена использовать средства для увеличения количества сотрудников и запуска новых продуктов со своими партнерами.

В настоящее время компания предоставляет услуги по внедрению NFT, которые позволяют владельцам веб-сайтов, таких как блоги или магазины, интегрировать упрощенные функции покупки и продажи NFT. Rarify также работает над API данных, который может отслеживать NFT в нескольких блокчейнах, проверять изображение профиля NFT пользователя и оценивать ценность конкретных NFT.

Демонстрация веры в новую фирму NFT происходит в трудные времена для сектора. Вчера сообщалось, что количество уникальных покупателей NFT на вторичных рынках в феврале упало на 12%, а объем поиска NFT в Google с конца января упал примерно на 60-70%.

Связанный: OpenSea обновляет список запрещенных стран, вызывая дебаты о децентрализации

Однако это может быть кратким всплеском на рынке, поскольку в последнее время внимание сместилось на варианты использования криптовалют в связи с продолжающимся конфликтом между Россией и Украиной. Ситуация также напрямую мешала Rarify. Цивцивадзе сообщил Forbes, что четверо из 14 сотрудников компании в настоящее время базируются в Украине, включая главного инженера и главного технолога.

Он сказал, что они расположены в «двух горячих точках» в Киеве и Харькове, но постоянно поддерживал с ними связь.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий