Суд обязал основателей BitMEX выплатить гражданский штраф в размере 30 миллионов долларов

Новости

Окружной суд США по Южному округу Нью-Йорка приговорил трех соучредителей биржи криптовалютных деривативов BitMEX, в том числе бывшего генерального директора Артура Хейса, к трем соучредителям биржи криптовалютных деривативов на общую сумму 30 миллионов долларов.

Хейс, Бенджамин Дело и Сэмюэл Рид были оштрафованы на 10 миллионов долларов каждый в виде платежей за согласие, согласно заявлению Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC) по завершении судебного разбирательства 5 мая, в котором CFTC заявила, что они нарушили аспекты товарных фьючерсов. Закон о биржах и правила CFTC с ноября 2014 года по октябрь 2020 года.

CFTC подала иск против биржи и трех ее соучредителей 1 октября 2020 года. В кратком изложении завершения дела сегодня Комиссия заявила, что ответчики были обвинены в «управлении платформой BitMEX при выполнении важных аспектовБизнес BitMEX из США и незаконный прием заказов и средств от клиентов из США для торговли криптовалютами», включая производные Биткоин (BTC), Эфир (ETH) и Litecoin (LTC).

CFTC заявила, что незаконные действия включали в себя работу объекта для торговли или обработки свопов без одобрения CFTC для работы в качестве назначенного рынка контрактов или механизма исполнения свопов. В нем говорилось, что они также действовали в качестве торговца фьючерсной комиссией без регистрации CFTC, не внедрили программу информирования клиентов и процедуры «знай своего клиента» или адекватную программу по борьбе с отмыванием денег.

Комиссар CFTC Карлайн Д. Фам заявила в отдельном заявлении от 5 мая, что ее Комиссия привержена преследованию «правонарушителей с несправедливым преимуществом», которые действуют в нарушение закона.

«Принуждая индивидуальную ответственность за регистрацию, поведение на рынке и правила борьбы с отмыванием денег — фундаментальные аспекты нормативно-правовой базы США — CFTC гарантирует, что руководство BitMEX будет привлечено к ответственности после прошлогоднего урегулирования на 100 миллионов долларов с корпоративными ответчиками».

Дополнительные юридические баталии

Согласно сообщениям Cointelegraph в феврале, Хейс и Дело признали себя виновными в нарушении Закона о банковской тайне в отдельном деле, поданном Министерством юстиции. В заявлении они признали, что «умышленно не создали, не внедрили и не поддерживали программу по борьбе с отмыванием денег (AML)».

5 мая Bloomberg сообщил, что мать Хейса была особенно обеспокоена тем, как федеральный судья, рассматривающий дело Министерства юстиции, вынесет приговор ее сыну. Защита предложила письмо от нее с просьбой о мягком приговоре, а его адвокаты потребовали условного приговора без домашнего ареста или общественного заключения.

Связанный: Dfinity Foundation подает иск против Meta из-за логотипа бесконечности

В августе прошлого года сообщалось, что BitMEX согласилась выплатить 100 миллионов долларов в качестве платежей за согласие как CFTC, так и Центру по борьбе с финансовыми преступлениями (FinCEN), чтобы разрешить отдельное дело, в котором CFTC и FinCEN заявили, что операторы обмена HDR Global Trading Limited, 100x HoldingLimited, ABS Global Trading Limited, Shine Effort Inc Limited и HDR Global Services Limited незаконно управляли биржей.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий