Токены представляют меньший риск, чем золото и нефть для британских инвесторов: опрос

Новости

Опрос инвесторов в Соединенном Королевстве выявил растущий интерес к новым классам активов, которые угрожают затмить традиционные финансы, что обусловлено такими факторами, как простота доступа и подростковый рынок криптовалюты.

Среди 2000 жителей Великобритании, опрошенных OnePoll через Tokenise, 81% респондентов выбрали токены как более безопасную и надежную альтернативу традиционным инвестициям, таким как золото, нефть, акции и недвижимость:

«Из-за сложного климата для традиционных инвестиционных инструментов из-за пандемии, низких процентных ставок и инфляции настало время, чтобы токены заняли центральное место».

Из общего числа 24% проявили интерес к инвестициям в токены или невзаимозаменяемые токены (NFT) в 2022 году, что подчеркивает «критическую переломную точку» для принятия токенов. В результате растущий интерес дополняется растущим числом провайдеров и бирж, которые намерены извлечь выгоду из спроса.

Некоторые из ключевых факторов для почти 55% существующих криптовалютных инвесторов по всей Великобритании включают маркетинг влияния через художников, музыкантов и коллекционеров, в то время как 49% были связаны возможностью совершать покупки через торговые площадки на основе приложений:

«Около 41% лондонцев готовы купить, использовать или обменять токен (например, NFT) в 2022 году».

Самая известная возрастная группа (46%), предпочитающая инвестировать в токены и NFT в Великобритании, — это люди в возрасте от 18 до 24 лет, из которых 53% назвали возможность инвестировать с помощью приложений или онлайн-порталов в качестве основного фактора влияния.

С другой стороны, опрос выявил важность образования в продвижении инвестиций в криптовалюту. Исследование также подчеркивает важность регулируемых бирж:

«Когда дело доходит до токенов, почти половина или 47% еще не инвестировали, потому что они недостаточно знают о токенах, а 34% не знают простого и безопасного способа инвестирования».

Исследование также показывает, что женщины меньше подвержены влиянию токенов и NFT по сравнению с мужчинами, но в равной степени предпочитают онлайн-платформы для инвестиций. Интересно, что 59% женщин-инвесторов, прежде чем инвестировать, ищут какую-то связь с базовым активом.

Связанный: FCA издает приказ о прекращении действия биткоин-банкоматов

11 марта центральный финансовый регулятор Соединенного Королевства Financial Conduct Authority (FCA) приказал немедленно закрыть все незарегистрированные банкоматы с криптовалютой или подвергнуть их дополнительным действиям, о которых не сообщается.

Как сообщалось, FCA назвало три основные причины внезапного принудительного применения, такие как отсутствие регулирующей структуры, потенциал высокого риска изменчивых активов и важность соблюдения принципов, установленных в Положениях о борьбе с отмыванием денег (MLR).

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий