Тонга принимает пожертвования в биткоин из-за цунами

Новости

В пятницу Королевство Тонга испытало ударную волну мощного извержения вулкана Хунга Тонга-Хунга-Хаапай.

После первого извержения последовали новые, в результате чего жители Тонгатапу, главного острова Тонги, столкнулись с цунами.

На фоне трудностей держатели криптовалюты выразили сочувствие и намерение пожертвовать биткоин (BTC) для помощи в операциях по оказанию помощи. Пользователь Twitter onair_blair призвал сторонника Биткоин и бывшего депутата Тонги лорда Фуситуа создать адрес кошелька, где люди могут пожертвовать биткоин в фонды помощи Тонге.

Когда волны высотой до 1,2 метра (около 4 футов) накрыли дороги и дома, люди начали спасаться бегством на возвышенности. На момент написания статьи о пострадавших не сообщалось. Тем не менее, загрязнение воздуха и воды в настоящее время является одной из неотложных проблем организаций по оказанию помощи.

Лорд Фуситуа ответил адресом кошелька BTC и ссылкой, по которой люди могут пожертвовать фиат, чтобы помочь в операциях по оказанию помощи. Всего со вчерашнего дня на адрес было отправлено 0,10794983 BTC (4 625,29 долларов США).

Связанный: игровое сообщество Blockchain собирает 1,4 миллиона долларов, чтобы помочь жертвам тайфуна

В прошлую пятницу лорд Фуситуа сообщил Cointelegraph о планах использовать геотермальную энергию вулканов для обеспечения операций по добыче Биткоин, которые помогут финансам страны. В стране 21 вулкан, и, по словам лорда Фуситуа, «каждый вулкан постоянно производит 95 000 мегаватт, оставляя много свободного». Лорд отмечает, что один вулкан может генерировать биткоин на сумму 2000 долларов в день, и это будет передано тонганским семьям.

Бывший депутат также отметил, что страна намерена скопировать шаг Сальвадора по превращению Биткоин в законное платежное средство. В серии твитов, опубликованных 12 января, лорд Фуситуа сообщил, что это может произойти уже в ноябре или декабре этого года.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий