Торговое приложение Robinhood, дружественное к криптовалюте, грозит судебный иск от регуляторов ценных бумаг

Новости

Регуляторы ценных бумаг Массачусетса, как сообщается, готовятся подать жалобу на основную торговую платформу, дружественную к криптовалютам, Robinhood.

Согласно отчету Wall Street Journal от 16 декабря, регулирующие органы Массачусетса утверждали, что маркетинг Robinhood незаконно нацелился на неопытных инвесторов.

Согласно окончательному проекту 20-страничной административной жалобы, рассмотренной WSJ, правоохранительное подразделение Массачусетского отдела ценных бумаг заявило, что Robinhood подвергает инвесторов из Массачусетса «ненужным торговым рискам», «не соблюдая фидуциарных стандартов».Власти рассчитывают подать жалобу 16 декабря, отмечается в сообщении.

Согласно WSJ, жалоба поступила из офиса Уильяма Галвина, секретаря Содружества Массачусетса.Как сообщается, Галвин сказал, что его офис подал жалобу, чтобы защитить молодых инвесторов из Массачусетса.Торговая платформа Robinhood «представлена ​​как своего рода игра, в которой вы можете выиграть», – сказал он.Сообщается, что на начало декабря у Robinhood было почти 500 000 клиентов в Массачусетсе, на счетах которых было более 1,6 миллиарда долларов.

Представитель Robinhood сообщил Cointelegraph, что компания не видела жалобы:

“Robinhood has opened up financial markets for a new generation of people who were previously excluded. We are committed to operating with integrity, transparency, and in compliance with all applicable laws and regulations. We have not seen the complaint, but we have and will continue to work closely and cooperatively with all of our regulators.”

На момент публикации суды не зарегистрировали получение жалобы.

Robinhood пережил трудный 2020 год. В июне Forbes опубликовал трагическую историю смерти 20-летнего Алекса Кернса, который покончил жизнь самоубийством, увидев отрицательный баланс в размере 730 000 долларов в своем приложении Robinhood.Впоследствии основатели Robinhood опубликовали заявление, в котором обязались ужесточить критерии отбора, образовательные ресурсы и обновления пользовательского интерфейса для торговли клиентами.

В этом году платформа также столкнулась с некоторыми техническими проблемами.Как сообщалось, в марте 2020 года Robinhood столкнулся с несколькими отключениями, что привело к простоям нескольких сервисов и большим убыткам трейдеров.Группа затронутых пользователей впоследствии подала коллективный иск против Robinhood, обвинив платформу в том, что ее пользователи не могут совершать сделки или изменять лимитные ордера.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий