Угандийские жертвы Dunamiscoins мошенничество ходатайство о потерянных инвестициях

Новости

Более 5000 жертв предполагаемой схемы пирамиды криптовалюты Dunamiscoins подали петицию в угандийский парламент с просьбой вернуть деньги, потерянные в результате мошенничества.

Артур Асимве, лидер группы петиционеров, представивший запрос спикеру парламента Ребекке Кадаге, утверждает, что правительство выдало лицензию предполагаемой мошеннической фирме, согласно официальному заявлению парламента Уганды 16 января.

Жертвы Dunamiscoins не удовлетворены результатами расследования

Впервые обнаруженный в начале декабря 2019 года, Dunamiscoins предположительно вовлечен в мошенничество более 10 000 человек, в результате чего он потерял около 2,7 млн. Долларов.Якобы мошенническая компания закрыла свои офисы всего через месяц после открытия, похитив деньги у своих инвесторов и сотрудников после ранее обещанных 40% прибыли от денежных вложений.

Асимве подчеркнул, что правительство Уганды должно быть привлечено к ответственности за инцидент в Дунамишо:

«Правительство лицензировало эту компанию и дало ей возможность работать в качестве бездепозитного финансового учреждения;он выполнял свои обязанности в качестве микрофинансовой компании.Они дали нереальные бонусы ».

Поскольку два директора Dunamiscoins предстали перед судом в начале января, Асимве также отметил, что одна из ключевых личностей мошенничества, Сьюзан Авон, все еще остается на свободе.Лидер группы выразил недовольство состоянием расследования, утверждая, что угандийские власти должны предпринять дальнейшие шаги, чтобы арестовать третьего директора и вернуть деньги.

В сообщениях утверждается, что президент Уганды поддержал Dunamiscoins

Впоследствии спикер парламента Кадага пообещал взаимодействовать с ответственными государственными органами для решения этого вопроса.Согласно официальному заявлению парламента, она сказала:

«Поскольку вы уже обратились к президенту, я поговорю с ним и на следующей неделе приглашаю министра финансов, регулирующего органа по микрофинансированию Уганды, чтобы мы могли найти путь вперед».

В то время как жертвы Dunamiscoins, по-видимому, обвиняют свое правительство в том, что оно не приняло необходимых мер по предотвращению мошенничества, некоторые СМИ сообщают, что президент Уганды Йовери Мусевени ранее поддержал фирму.Согласно местному новостному изданию The Independent, пострадавшие рассказали Кадаге, что их вера в компанию была вызвана одобрением президента наряду с постоянной рекламой в СМИ.

Между тем, Museveni определенно занял позитивную позицию как в отношении технологии блокчейна, так и криптовалют.Еще в 2018 году президент встретился с руководителями крупнейших мировых бирж криптовалюты Binance, чтобы обсудить события в отрасли.

Cointelegraph связался с представителями президента для комментариев по поводу предполагаемого одобрения Dunamiscoins, но не получил ответа во время печати.Эта статья будет обновлена ​​в ожидании любой новой информации.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий