Устойчивое использование энергии для майнинга BTC выросло почти на 60% за год

Новости

Компании, занимающиеся добычей Биткоин (BTC), продолжают внедрять экологически чистую энергию, поскольку глобальная индустрия добычи Биткоин увеличила свой устойчивый энергетический баланс примерно на 59% в годовом исчислении.

Совет по добыче Биткоин (BMC) — это группа из 44 компаний, занимающихся добычей Биткоин, которые утверждают, что представляют 50% глобальной сети Биткоин, или 100,9 экзахеш (EH). В понедельник, 25 апреля, он опубликовал новый отчет с выводами. Группу также возглавляет сторонник Биткоин и генеральный директор MicroStrategy Майкл Сэйлор.

В последнем опросе компаний-членов BMC задавался вопрос о том, сколько электроэнергии потребляют их компании, какой процент этой электроэнергии вырабатывается гидро-, ветровыми, солнечными, ядерными или геотермальными источниками и какова скорость хеширования их операций.

По оценкам BMC, устойчивый баланс электроэнергии в мировой горнодобывающей промышленности для основной криптовалюты в настоящее время составляет 58,4%, что на 0,1% меньше, чем в прошлом квартале. Возможно, что более важно, его значительный рост по сравнению с 36,8% возобновляемых источников энергии, оцененных в первом квартале 2021 года.

Однако стоит отметить, что BMC была сформирована только в июне 2021 года, поэтому не совсем ясно, как они сформулировали оценку стоимости возобновляемых источников энергии в 36,8%, рассчитанную в первом квартале 2021 года.

Данные, предоставленные членами BMC, показали, что они используют электроэнергию с 64,6% устойчивым сочетанием мощности, оценки глобального майнинга Биткоин были основаны на данных членов BMC.

Связанный: Аналитики Дня Земли говорят, что добыча Биткоин естественным образом тяготеет к зеленой энергии

Биткоин подвергся резкой критике из-за большого энергопотребления и высокого углеродного следа, и горнодобывающая промышленность стремится продемонстрировать свое использование более экологически чистых источников энергии или побочных продуктов, выбрасываемых из других операций, для борьбы с критикой.

Цифры, предоставленные BMC, противоречат февральскому исследованию, опубликованному в научном журнале Joules, в котором подчеркивается, что китайский запрет на добычу криптовалюты способствовал увеличению выбросов углерода на 17% в результате операций по поддержанию сети Биткоин.

В отчете разбивается общее расчетное потребление энергии по отраслям, утверждая, что глобальные операции по добыче Биткоин используют 247 тераватт-часов (ТВтч), что составляет менее половины того, что потребляют операции по добыче золота, и 0,16% по сравнению с общим потреблением энергии в мире.

Global Bitcoin mining vs other industries

Эффективность майнинга Биткоин повышается

Результаты по самооценке потребления электроэнергии и скорости хэширования компании, по-видимому, показывают, что эффективность майнинга увеличилась.

За последние 12 месяцев потребление электроэнергии в отрасли снизилось на 25%, в то время как скорость хеширования выросла на 23% с 164,9 до 202,1, что соответствует увеличению эффективности майнинга на 63% за последний год с первого квартала 2021 года. на 5 814 % эффективнее, чем восемь лет назад.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий