Федеральная торговая комиссия США исследует централизованные хранилища пользовательских данных Big Tech

Новости

Федеральная торговая комиссия США заставляет гигантов социальных сетей учитывать их методы обработки пользовательских данных.

11 декабря FTC опубликовала заказы на специальные репортажи от неназванных социальных сетей.Заявленная комиссией цель отчетов:

“To compile data concerning the privacy policies, procedures, and practices of Social Media and Video Streaming Service providers, including the method and manner in which they collect, use, store, and disclose information about users and their devices.”

Однако в первоначальных заказах не было названий вовлеченных компаний.В понедельник FTC сообщила, что заказы были нацелены на многих обычных подозреваемых: Amazon, ByteDance, головную компанию TikTok, Discord, Facebook (и отдельно дочернюю компанию WhatsApp), Reddit, Snapchat, Twitter и YouTube.

Комиссия проголосовала 4: 1 за издание этих приказов, с возражением только комиссар Ной Филлипс.Основная критика Филлипса заключалась в размахе запросов: «Самая большая проблема в том, что сегодняшние заказы 6 (b) просто охватывают слишком много тем, чтобы они могли привести к производству сопоставимой, полезной информации».

Статья 6 (b) Закона о Федеральной торговой комиссии разрешает повестки в суд, не требующие принудительного исполнения, поэтому новости об этих недавних постановлениях не обязательно означают, что в отношении этих платформ социальных сетей будут возбуждены какие-либо судебные иски.Тем не менее, Big Tech оказалась в центре внимания FTC, поскольку комиссия подала иск против Facebook только на прошлой неделе.

К перечисленным компаниям также были предъявлены другие судебные иски: руководители Twitter и Facebook несколько раз защищались перед Конгрессом в этом году, а президент Трамп пытался заставить ByteDance продать TikTok американской фирме.Cointelegraph отмечает, что все это может быть хорошей новостью для децентрализованных альтернатив.

У фирм будет 45 дней, чтобы ответить на запрос FTC.FTC не ответила на запрос Cointelegraph о комментарии на момент публикации.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий