Финские регуляторы закручивают винт в маркетинге виртуальной валюты

Новости

Следуя по пятам из-за растущей ажиотажа вокруг криптовалюты, финские регуляторы отказались от официального уведомления.24 ноября Управление финансового надзора (FIN-FSA) заявило:

«Только зарегистрированные провайдеры виртуальной валюты могут продавать виртуальную валюту и сопутствующие услуги в Финляндии. Продажа виртуальных валют на финском и в Финляндии разрешена только организациям, зарегистрированным в качестве поставщиков виртуальной валюты в Финляндии ».

Финляндия – очень экономически свободная страна, занимающая 17-е место в Индексе экономической свободы. Однако, как сказал Cointelegraph генеральный директор LocalBitcoins Себастьян Зоннтаг после получения лицензии FSA в 2019 году:

«Контроль в финансовом секторе отличается особенно высоким качеством, а положение клиентов хорошо защищено».

Похоже, что FSA стремится защитить инвесторов, особенно розничных, которые с большей вероятностью будут подвержены влиянию маркетинговой деятельности. Если бычий бег в 2020–2021 годах стал чем-то вроде «мемомании», во всем мире будет больше розничных FOMO.

Пресс-релиз FSA является прямым ответом на рост маркетинга виртуальных валют и связанных с ними услуг по всей Финляндии. Финские СМИ наблюдали рост трафика статей о криптовалюте, а в недавней редакционной статье основного издания Helsinki Times авторы пришли к выводу, что криптовалюта является модной в Финляндии и сохранит свою популярность еще долгие годы.

Повсюду в Финляндии назревает принятие местной криптовалюты. Финская киберспортивная компания Elisa Esports объявила о партнерстве с криптовалютной фирмой Coinmotion для поддержки киберспортивной сцены Скандинавии.

По теме: Финская таможня недоумевает, что делать с 15 миллионами евро, изъятыми в биткоин

Однако список контролируемых лиц, работающих в сфере криптовалюты и виртуальной валюты, все еще невелик. Зарегистрировано менее 10 компаний, поэтому недавнее уведомление может указывать на будущее регулирование и развитие регуляторной среды.

Важно отметить, что FSA не может консультировать финских клиентов, посещающих иностранные веб-сайты. Недавняя инициатива также не повлияет на рекламу на международных веб-сайтах, не ориентированных явно на финских граждан.

В результате, пока регуляторы вплотную занимаются местным рынком, финские сторонники криптовалюты могут продолжать посещать международные веб-сайты, посвященные криптовалюте.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий