Фирма данных криптовалюты запускает индикаторы для борьбы с фальшивыми объемами активов и рыночными ограничениями

Новости

Поставщик данных рынка криптовалют Nomics запустил индикаторы капитализации рынка криптовалютных активов и объемных данных, собранных с прозрачных бирж.

Согласно объявлению от 28 мая, новые индикаторы, представленные Nomics, включают только данные с бирж криптовалюты с рейтингами прозрачности A +, A или A-.

Рейтинги прозрачности Nomics основаны главным образом на данных, содержащихся в отчете, выпущенном Bitwise Asset Management в мае 2019 года, согласно которому 95% объема торговли Биткоин (BTC) были фальшивыми.

Биржа объясняет, что прозрачные биржи предоставляют исторические данные об уровне торговли, которые фирма описывает как «наиболее детализированную и доступную форму доступных данных о ценах».

Борьба с токсичным поведением путем обмена криптовалюты

Предполагается, что новые индикаторы рыночной капитализации объема и криптовалюты будут более надежными и менее подверженными манипуляциям.Соучредитель и генеральный директор Nomics Клэй Коллинз прокомментировал:

«Большинство бирж дают низкокачественные неисторические данные.[…] Это самые простые данные для манипулирования.Это позволяет торговать стиркой, заполнять тикеры – все те ядовитые действия, с которыми мы боролись с нашими рейтингами прозрачности.Мы гордимся тем, что ставим прозрачность в центр нашего сайта ».

Согласно Nomics, общий объем часто превышает прозрачный объем в 10 раз. Тем не менее, неясно, сколько из этого происходит из-за манипулирования данными и сколько из-за исключения реального объема торговли из менее прозрачных бирж.

Соучредитель и генеральный директор Nomics Клэй Коллинз (Colay Collins) сказал Cointelegraph, что разница между общей рыночной капитализацией и ее прозрачным аналогом менее заметна, чем в случае с объемными показателями:

«Прозрачная глобальная рыночная капитализация почти всегда меньше, чем сырая глобальная рыночная капитализация, но не является огромным фактором»

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий