Фонд HBAR запускает фонд воздействия на климат на сумму 100 миллионов долларов, объявляя DOVU первым грантополучателем

Новости

Фонд HBAR, благотворительная и независимая дочерняя компания распределённой бухгалтерской компании Hedera Hashgraph, объявил о запуске экологически ответственного фонда устойчивого воздействия, SIF, задуманного для содействия разработке экологически безопасных решений в рамках экосистемы Hedera.

Первый получатель, валлийская блокчейн-компания под названием DOVU, получит 100 миллионов долларов на развитие своей технологии Guardian с открытым исходным кодом для разработки публично прозрачных механизмов, таких как их контрольный журнал, для проверки данных о компенсации выбросов углерода.

Платформа Dovu, поддерживающая климатическое соглашение о криптовалюте, ориентированная на выбросы углерода, собирает множество количественных данных в режиме реального времени по всем проектам на основе Ethereum, отслеживая и открыто публикуя их углеродный долг на основе результатов транзакций и предлагая меры по токеномному отрицанию посредством инвестиций. в собственном активе Дову, DOV.

Стейблкоины Tether (USDT) и USD Coin (USDC) в настоящее время занимают две первые строчки с оценкой затрат на компенсацию в 64 514 997 долларов и 11 361 957 долларов соответственно, а Wrapped Ethereum (WETH) занимает третье место с 2 722 699 долларов.

Дову работает с сельскими сельскохозяйственными общинами по всему миру, чтобы определять и сообщать об уровнях концентрации углерода в почве, культивируя круговую экономическую модель, в которой фермеры заинтересованы в извлечении элемента из атмосферы и возвращении его под землю для доступа к продаже углеродных кредитов. на рынке.

Фонд HBAR был основан в середине сентября прошлого года после успешного голосования Совета управляющих Hedera за два месяца до этого. Члены совета проголосовали за первоначальное выделение 5,35 млрд HBAR в казну токенов, которая на тот момент оценивалась в 2,5 млрд долларов, а на сегодняшний день чуть более 1,1 млрд долларов, для инвестиций в разрозненное количество проектов и разработчиков, стремящихся ускорить рост.экосистемы Hedera.

Согласно показателям данных, представленным на их веб-сайте, фонд HBAR на сегодняшний день выделил более 32,1 миллиона долларов в виде грантов на финансирование 19 проектов в 4 отраслевых секторах, каждый из которых основан на некотором аспекте алгоритма консенсуса Hedera. Сектора включают платежи и финансовые технологии, криптовалютную экономику, Metaverse и недавно созданный фонд устойчивого воздействия.

Из четырех доступных квадрантов для заявителей на финансирование криптовалютные фонды Economy и Metaverse являются наиболее заполненными, в них представлены известные бренды, такие как Binance US, Bittrex, Huobi Global и Moonpay, среди прочих, в то время как категория Metaverse включает восемь компаний, включая Venly, Tune.fm и Калакси.

Коинтелеграф поговорил с Уэсом Гейзенбергером, вице-президентом по устойчивому развитию, окружающей среде, социальным вопросам и управлению (ESG) в Фонде HBAR, чтобы узнать, с какими из конкретных 17 экологических целей в рамках инициативы Целей устойчивого развития ООН больше всего согласуется SIF, кака также то, как фонд ожидает, что их партнерство с DOVU положительно повлияет на достижение этой цели.

Гейзенбергер заявил, что фонд намерен «обращаться ко всем 17 ЦУР ООН, где мы можем оказать ощутимое влияние», и отметил, что «DLT играет важную роль в этом воздействии», а также указал свои амбиции на год:

«В 2022 году мы будем инвестировать значительную часть Фонда устойчивого воздействия в грантополучателей, решающих основные проблемы в области изменения климата (13), возобновляемых источников энергии (7) и устойчивого потребления и производства (12) в качестве ключевых областей внимания».

Связанный: Воздействие Crypto на климат: достаточно ли хороша компенсация выбросов углерода?

Углеродные компенсации стали распространенной темой обсуждения во время саммита COP26 в Глазго в конце прошлого года, и некоторые эксперты в этой области утверждали, что эти меры носят не столько превентивный характер, сколько способ для корпораций отсрочить или отсрочить экологические действия.

Сосредоточив внимание на аспекте отслеживаемости технологии DOVU, технический директор Dovu Мэтт Смитис рассказал о том, как компания намерена поддерживать подотчетность и прозрачность в экосистеме с помощью токенизации блокчейна.

Смитис заявил, что: «Каждый участник, который играет роль в контрольном журнале, будет записан, что позволит любому, кто совершает покупку, будь то организация или физическое лицо, понять ее путь от происхождения до выхода на пенсию», прежде чем раскрытькак несбалансированное соотношение спроса и предложения может повлиять на отрасль.

«Это будет продолжать подталкивать цену на углерод — независимо от того, будет ли это более дешевая компенсация или премиальная, подтвержденная качественная углеродная скидка. Поэтому в интересах покупателя в первую очередь сократить свои выбросы углерода, а неэто станет еще более дорогостоящим».

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий