ФРС провела «политические спринты» вокруг криптовалютных активов, чтобы внести ясность в нормативные акты

Новости

Федеральная резервная система США планирует устранить двусмысленность, которая, по их мнению, мешает регулированию цифровых активов в стране после оперативного анализа, проведенного государственными органами.

В объявлении от 23 ноября Совет управляющих Федеральной резервной системы заявил, что недавно он работал с Федеральной корпорацией страхования депозитов и Управлением финансового контролера над серией «политических спринтов», направленных на устранение нормативной ясности в отношении криптовалюты. Космос. Межведомственные усилия включали в себя более глубокое понимание терминологии, окружающей криптовалютные активы, определение потенциальных рисков и анализ существующей нормативной базы для определения необходимости каких-либо изменений.

По данным ФРС, в 2022 году три агентства планируют рассмотреть вопрос о том, являются ли «определенные операции, связанные с криптовалютой, осуществляемые банковскими организациями, законными», в дополнение к потенциальной корректировке стандартов соблюдения и правоприменения в отношении существующих законов и положений, связанных с кастодиальными услугами, покупкой ипродажа криптовалют, ссуды, обеспеченные криптовалютами, HODLing и выпуск стейблкоинов. Трио также намерено проконсультироваться с Базельским комитетом по банковскому надзору, глобальным комитетом органов банковского надзора и центральными банками, который дает рекомендации банкам, рассматривающим возможность владения криптовалютой.

«Возникающий сектор криптоактивов представляет потенциальные возможности и риски для банковских организаций, их клиентов и финансовой системы в целом», – заявили в ФРС. «Межведомственные спринты быстро развивались и основывались на совокупных знаниях агентств, которые помогли выявить и оценить ключевые проблемы, связанные с потенциальной деятельностью банковских организаций с криптоактивами».

Объявление последовало за отчетом президентской рабочей группы по финансовым рынкам от 1 ноября, в котором говорится, что законодательство «срочно необходимо» для устранения потенциальных финансовых рисков стейблкоинов. В настоящее время между правительственными агентствами США в области регулирования криптовалютного пространства происходит кажущаяся борьба в законодательной сфере, причем большая часть сил стоит за Комиссией по ценным бумагам и биржам и Комиссией по торговле товарными фьючерсами.

По теме: ФРС все еще не определилась с цифровым долларом, говорит председатель Джером Пауэлл

Примерно половина мест в Совете управляющих ФРС может быть заполнена свежей кровью, начиная с 2022 года после ожидаемого ухода Ричарда Клариды.22 ноября президент Джо Байден объявил, что он будет выдвигать Джерома Пауэлла на второй срок в качестве председателя ФРС, который может продлиться до 2026 года.

Однако, поскольку Пауэлл является действующим членом совета директоров, президент США, скорее всего, все еще сможет заполнить три свободных места в течение своего первого срока. В понедельник Белый дом заявил, что Байден намерен объявить о своих выборах на эти должности, а также на должность заместителя председателя ФРС по надзору в начале декабря с упором на «улучшение разнообразия в составе Совета директоров».

Банковский комитет Сената объявил сегодня, что Пауэлл будет давать показания вместе с министром финансов Джанет Йеллен на слушаниях 30 ноября, посвященных надзору за ФРС и Казначейством в Законе о помощи, помощи и экономической безопасности в связи с коронавирусом. Однако для утверждения в качестве следующего председателя ФРС Пауэллу все равно нужно будет присутствовать на слушаниях перед тем же комитетом, прежде чем Сенат сможет проголосовать за его кандидатуру.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий