Хакер Poly Network готов вернуть украденные средства

Новости

После масштабной атаки на межсетевой протокол Poly Network на 600 миллионов долларов хакер Poly Network заявил о своей готовности вернуть украденные криптовалютные средства.

Примерно в 4:00 UTC в среду хакер отправил себе транзакцию Ethereum, заявив, что они «готовы вернуть средства» во встроенном сообщении о транзакции.

Source: Etherscan

В следующем сообщении хакер запросил адрес кошелька с несколькими подписями для возврата средств в Poly Network.«Не удалось связаться с поли.Мне нужен защищенный кошелек с мультиподписью », – отметил хакер.

Аккаунт Poly Network в Twitter опубликовал в среду обновление, в котором указаны три отдельных адреса кошелька, предназначенные для хакера, чтобы отправить украденные средства обратно в сеть.«Мы готовим адрес с несколькими подписями, контролируемый известными адресами Poly», – отметила Poly Network в сообщении, встроенном в транзакцию Ethereum на адрес хакера.

Проект межсетевого разработчика O3 Labs предположил, что человек, стоящий за массовым децентрализованным финансированием (DeFi) Poly Network, мог быть хакером в белой шляпе.

По теме: Возможный хакер в белой шляпе использует THORChain за 8 миллионов долларов, предлагает 10% вознаграждение

«Это уже легенда, чтобы выиграть такое большое состояние.Это будет вечная легенда о спасении мира.Я принял решение, больше никаких DAO », – говорится в другом сообщении хакера.

Во вторник Poly Network подверглась серьезной атаке, связанной с удалением активов из Ethereum, Binance Chain и сети Polygon.Атака стоимостью 600 миллионов долларов является крупнейшим на сегодняшний день эксплойтом DeFi.

Растущая популярность DeFi сделала этот сектор привлекательной целью для хакеров.Согласно апрельскому отчету компании Messari, занимающейся исследованием криптовалют, с 2019 года протоколы DeFi потеряли около 285 миллионов долларов из-за взломов и других эксплойтов.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий