Центральный банк Ливана горит, когда протестующие выступают против фискальных провалов

Новости

Протестующие в Ливане подожгли центральный банк в Триполи, демонстрируя гнев в связи с углубляющимися экономическими кризисами в стране и застойной политической ортодоксальностью.

Джойс Карам из расположенного в Объединенных Арабских Эмиратах средства массовой информации TheNational сообщила 11 июня, что ливанский фунт (LBP) торгуется более чем на 5 000 долларов за 1 доллар, несмотря на официальную привязку страны к 1507 долларам – 20-процентная амортизация с апреля и более230%, поскольку привязка была соблюдена в январе.

Тем не менее, недавние сообщения также указывают на то, что все большее число протестующих используют биткоин (BTC) в качестве средства обхода провальной валютной системы Ливана.

Банки горят по мере роста беспорядков

12 июня Reuters сообщило, что центральный банк Ливана начнет вводить средства на свой валютный рынок в попытке остановить быстрое обесценивание, которое усилило напряженность и местные беспорядки.

В отчете отмечается, что некоторые валютные дилеры уже отреагировали на движение центрального банка, снизив цены примерно до 4500 фунтов за доллар.Правительственные чиновники также обязались принять меры, направленные на снижение его стоимости примерно до 3000 фунтов за 1 доллар.

Тем не менее, недавние попытки политиков подавить углубление экономического кризиса в стране были в основном безуспешными, поскольку в последние месяцы протестующие разразились многочисленными демонстрациями, нацеленными на банки с обломками и огнем, в то время как ливанские чиновники накапливали рекордные долги.

Биткоин набирает популярность, поскольку валюта резко падает

В условиях суматохи все большее число граждан Ливана обращаются к биткоину и криптовалюте, а Nikkei Asian Review сообщает, что цифровые активы «воспринимаются как альтернатива долларовым активам» среди протестующих в стране.

Тем не менее, путаница, связанная со стоимостью ливанского распоряжения, привела к тому, что на одноранговом рынке Биткоин Localbitcoins котируются ошибочные цены – текущие листинги на покупку варьируются от 19 миллионов LBP до 57 миллионов LBP за BTC, а предложения на продажу варьируются от 12,5 миллионов до40 миллионов

Биткоин становится все более популярным в качестве альтернативного хранилища ценностей в условиях сильной гиперинфляции в стране, причем Венесуэла давно занимает лидирующие позиции на рынке местных Биткоин.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий