Центробанк Китая предлагает отслеживать метавселенную и NFT

Новости

Меры по борьбе с криптовалютой в Китае распространяются на метавселенную и невзаимозаменяемые токены (NFT), как недавно предположил руководитель Народного банка Китая (PBoC).

Выступая на саммите по национальной финансовой безопасности, Гоу Вэньцзюнь, директор подразделения по борьбе с отмыванием денег (AML) в PBoC, указал на риски, связанные с оставлением новых тенденций в экосистеме криптовалюты, таких как NFT и метавселенная, нерегулируемыми. Он утверждал, что, хотя люди будут использовать указанные виртуальные активы для обеспечения конфиденциальности и приумножения богатства, они также могут использоваться в незаконных целях, таких как отмывание денег и уклонение от уплаты налогов.

Быстро развивающиеся инновации в мире криптовалюты требуют более высоких требований с точки зрения надзора за рисками и управления, сказал глава AML, добавив, что изолированный характер криптовалют, NFT и элементов на основе метавселенной от реального мира можно использовать в качестве денег. инструмент для стирки.

Предлагая объективный взгляд на эволюцию виртуальных активов и развитие базовых технологий, Гоу предложил «уточнить разделение надзорных обязанностей, повысить прозрачность виртуальных активов и изучить использование надзорных песочниц для изучения и оценки сущности и характера». виртуальных активов ».

В качестве второго шага, сказал Гоу, Китай должен усилить мониторинг и анализ операций с виртуальными активами. По его мнению, банки и платежные сервисы, которые предоставляют шлюзы для обмена фиатной валюты на криптовалюту, должны аутентифицировать отправителей и получателей с использованием настоящих имен, улучшая при этом способность выявлять подозрительные транзакции.

По теме: Влияние криптовалюты на санкции: оправданы ли опасения регулирующих органов?

Официальный представитель PBoC предложил улучшить применение новых технологий и создать систему отслеживания транзакций виртуальных активов и сцен. Эта система будет применять искусственный интеллект, машинное обучение и другие технологии для маркировки учетных записей, которые осуществляют транзакции с проверенными адресами.

Наконец, Гоу открыт для улучшения сотрудничества между агентствами финансовой разведки по всему миру, чтобы сформировать международные совместные силы для борьбы с преступлениями, связанными с криптовалютами. «Центр по борьбе с отмыванием денег продолжит углублять сотрудничество по обмену информацией и совместному расследованию с 60 зарубежными агентствами финансовой разведки», – добавил он.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий