Чарльз Хоскинсон дерзко признает: «Я был неправ» насчет развертывания DApp

Новости

Соучредитель блокчейна Cardano Чарльз Хоскинсон дерзко признал, что его прогноз на июль 2020 года о количестве DApp, поступающих в блокчейн, еще не осуществился.

Ссылаясь на свой знаменитый твит от июля 2020 года, Хоскинсон написал в Твиттере 23 марта: «Помните, когда я предсказал тысячи активов и DApps на Cardano?Что ж, я ошибался, сейчас выпущены миллионы нативных активов, а DApps исчисляются сотнями.#Медленно, но уверенно.”

Однако он, возможно, неправильно запомнил свой собственный твит, поскольку еще в июле 2020 года он предсказал, что к 2021 году на Cardano (ADA) будут «сотни активов и тысячи DApps».

Хотя к 2022 году количество активов, по-видимому, превысило его прогнозы благодаря новым протоколам чеканки невзаимозаменяемых токенов (NFT), количество децентрализованных приложений, работающих в сети, не так впечатляет.

Платформа децентрализованной финансовой аналитики DeFiLlama отслеживает всего семь DApp, работающих на Cardano, и общую заблокированную стоимость (TVL) на общую сумму 315,72 млн долларов США, за исключением токенов управления. Два из этих DApps имеют нулевую TVL за пределами токенов управления.

Хоскинсон считает, что разработчики ждут развертывания обновления хардфорка Vasil на Cardano, запланированного на июнь этого года, чтобы запустить свои проекты.

Cardano DApps tracked by DeFiLlama.

По данным ведущего трекера экосистемы Cardano Cardano Cube, на разных стадиях разработки находится 579 DApp.

Хотя данные противоречат некоторым более высоким прогнозам Хоскинсона на 2020 год, они подтверждают, что экосистема Cardano до сих пор неуклонно росла в течение 2022 года. Запуск децентрализованной биржи SundaeSwap (DEX) 21 января помог значительно увеличить общую заблокированную стоимость (TVL). По данным DeFiLlama, в преддверии запуска Cardano TVL выросла более чем в 24 раза с 3 миллионов долларов до 87,7 долларов за один день с 20 по 21 января.

Cardano TVL has been on a steady climb throughout 2022 – DeFiLlama

С учетом стоимости токенов, TVL экосистемы сейчас находится на рекордно высоком уровне в 315,7 млн ​​долларов, а Minswap DEX лидирует среди всех других dApp с 195,2 млн долларов. Это делает Cardano 25-й по величине сетью блокчейн по версии TVL. Если подсчитать стоимость токенов управления, поставленных на карту, TVL Cardano составляет около 421,5 миллиона долларов.

Связанный: Grayscale запускает фонд смарт-контрактов для конкурентов Ethereum

Несмотря на рост Cardano в этом году, TVL сети по-прежнему бледнеет по сравнению с ее конкурентами уровня 1 в DeFi, такими как Ethereum (ETH) и Solana (SOL). По данным DeFiLlama, две сети контролируют огромные 137,3 миллиарда долларов и 7,2 миллиарда долларов соответственно.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий