Через несколько недель после рекордного сокращения Биткоин Bithumb запускает 5x маржинальную торговлю

Новости

Крупная южнокорейская биржа Bithumb начала торговать кредитными плечами для Биткоин (BTC) и Ether (ETH) на своей глобальной платформе.

В то время как биржа заявляет, что этот шаг является ответом на «рост спроса на услуги криптовалюты», введение маржи Bithumb Global происходит спустя всего несколько недель после крупнейшего события в истории Биткоин.

13 марта крах криптовалюты приводит к крупнейшему выводу средств в истории криптовалюты

Маржинальная торговля Bithumb появилась менее чем через четыре недели после рекордного краха 12–13 марта, когда цены на многие криптовалюты упали более чем на 50% менее чем за два дня.

Данные, опубликованные Skew, опубликованные в блоге Coinbase, показывают, что крах привел к рекордному уменьшению доли заемных средств на рынках Биткоин.

По оценкам Skew, до краха открытые позиции BTC на сумму около 4 миллиардов долларов были открыты в Дерибите, CME, FTX, Bitfinex, Huobi, Bakkt, OKEx, Binance, Kraken, Bybit и BitMEX в преддверии аварии.

Источник: Coinbase

Источник: Coinbase

После краха открытые позиции с использованием заемных средств на 11 биржах были ниже 1 млрд. Долл. – падение составило более 75%.

Bithumb добавляет маржинальную торговлю как всплеск спроса на криптовалюту

Bithumb Global утверждает, что, несмотря на «замедление мировой экономики в сочетании с глобальным блокированием, вызванным кризисами COVID-19», которые представляют собой неизбежную угрозу для мировой торговли, индустрия криптовалюты «вызвала рост интереса со стороны людей во всем мире».

Биржа объясняет растущий интерес к криптовалюте большим количеством людей, которые ищут «альтернативные цифровые активы во времена неопределенности».

В то время как Bithumb поддерживает спотовую торговлю 115 криптовалютами и токенами по 168 парам, маржинальная торговля изначально была запущена только для двух пар – BTC/USDT и ETH/USDT.Максимальное кредитное плечо для спаривания составляет 5х.

Биржа также объявила о поддержке криптовалюты, купленной через платежи Visa в индийских рупиях и дирхаме Объединенных Арабских Эмиратов.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий