Чиновник Минфина России призывает к регулированию криптовалюты, а не к ограничениям

Новости

В неожиданных комментариях российского директора по финансовой политике Россия может смягчить свою позицию в отношении криптовалюты. Иван Чебесков, директор Министерства финансов, выступил в поддержку регулирования криптовалюты, а не ее запрета.

Его поддержка является ответом на предложение Центрального банка России ввести полный запрет на добычу и торговлю криптовалютой.

По словам Чебескова, запрет операций с криптовалютами и майнинга приведет к отставанию страны от мировой технологической индустрии. Вместо этого министр предложил регулировать криптовалюты:

Нужно дать этим технологиям возможность развиваться. В связи с этим Минфин активно участвует в разработке законодательных инициатив в части регулирования данного рынка.

Комментарии были сделаны во время криптовалютной конференции РБК, Чебесков сказал, что российское министерство подготовило предложение по регулированию цифровых активов и ожидает услышать позицию правительства по этому вопросу.

До работы в Кремле Чебесков сделал плодотворную карьеру в российских и европейских инвестиционных банках. Он был студентом в штате Техас, выступающем за биткоин, и в прошлом высказывался в пользу цифровых валют.

По его мнению, цифровой рубль (валюта России) может конкурировать с цифровой валютой центрального банка Китая (CBDC). Центральный банк Китая выпустил пилотную версию цифрового кошелька в юанях в начале января.

В других местах частный сектор также поспешил осудить предложение, запрещающее выпуск, обмен и обращение криптовалют в России.

Генеральный директор Telegram Павел Дуров, например, написал, что предлагаемый запрет на криптовалюту «уничтожит ряд секторов высокотехнологичной экономики» в своем сообщении в своем приложении для обмена сообщениями Telegram.

По теме: Убийцы Vibe: вот страны, которые в прошлом году объявили криптовалюту вне закона

В соседних с Россией странах широко распространены антикриптовалютные настроения. Граждан Грузии заставили поклясться, что они прекратят добычу криптовалюты, в то время как крупнейшая страна-майнер Биткоин (BTC) Казахстан отключил интернет на фоне протестов.

В свете недавнего государственного визита Сальвадора в Москву и появления в Кремле таких сторонников криптовалюты, как Чебесков, Россия может удивить криптовалютную индустрию в 2022 году.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий