Чиповый гигант Qualcomm запускает фонд Metaverse на 100 миллионов долларов

Новости

Многонациональный гигант в области программного обеспечения и микрочипов Qualcomm Incorporated запустил фонд Metaverse на 100 миллионов долларов для поддержки технологических компаний, занимающихся расширенной реальностью (XR), искусственным интеллектом (AI) и дополненной реальностью (AR).

Расширенная реальность, или XR, относится к комбинации смартфонов с технологиями AR и VR, такими как гарнитуры и очки.

Инвестиционный проект получил название «Фонд метавселенной SnapDragon» в связи с чипами Snapdragon фирмы, которые предназначены для длинного списка устройств, включая смартфоны, планшеты, компьютеры, смарт-часы и смартбуки.

Согласно объявлению от 21 марта, финансирование также будет направлено на программу грантов для разработчиков, создающих игры, здоровье, здоровье, средства массовой информации и развлечения, ориентированные на XR.

«Благодаря фонду Snapdragon Metaverse Fund мы надеемся расширить возможности разработчиков и компаний всех размеров, поскольку они раздвигают границы возможного, когда мы входим в это новое поколение пространственных вычислений», — сказал президент и главный исполнительный директор Qualcomm Incorporated Кристиано Амон.

Фирма заявила, что стремится стать «билетом в метавселенную» с помощью своих технологий 5G, AI и XR, которые она описывает как критически важные для метавселенной. На веб-сайте Qualcomm также указано, что в будущем компания намерена объединить смартфон, гарнитуру виртуальной реальности и очки дополненной реальности в одно устройство XR.

«XR может заменить все остальные экраны в вашей жизни, например, большой телевизор в гостиной. Mobile XR может стать одной из самых распространенных и революционных вычислительных платформ в мире — подобно сегодняшнему смартфону».

Фирма также дразнила, что получатели грантов получат «ранний доступ к передовой технологии платформы XR, комплектам оборудования, глобальной сети инвесторов, а также возможностям совместного маркетинга и продвижения».

Связанный: Метавселенная для образования: как виртуальная реальность может помочь школам и колледжам

Хотя в последнее время криптовалюта привлекла к себе всеобщее внимание в связи с продолжающимся конфликтом между Россией и Украиной, похоже, что интерес к проектам Metaverse начинает возвращаться.

За последние семь дней цены на нативные активы ведущих проектов метавселенной, таких как Decentraland и The Sandbox, выросли на 7% и 14% каждый.

18 марта Cointelegraph также сообщил, что Yuga Labs, основатели яхт-клуба Bored Ape, привлекли 450 миллионов долларов в рамках начального раунда финансирования при оценке в 4 миллиарда долларов, при этом часть финансирования должна пойти на разработку метавселенной Otherside, поддерживаемой Apecoin. проект.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий