Энергопотребление BTC в 2021 году переходит в 2020-е годы, поскольку в исследовании утверждается, что каждый tx производит 272 г электронных отходов

Новости

Новое исследование показывает, что Биткоин уже использовал больше энергии в этом году, чем за весь 2020 год.

К концу года сеть Биткоин будет потреблять 91 ТВт/ч (тераватт-часов или один триллион ватт в час), и, согласно сентябрьским данным, она уже потребила более 67 ТВт/ч за весь 2020 год.13 Отчет Bloomberg.

Точные цифры энергопотребления непостоянны, и их нелегко точно рассчитать, но тенденция очевидна – они растут.Кембриджский индекс потребления электроэнергии в биткоин в настоящее время оценивает, что к концу года BTC будет потреблять еще более 95,68 ТВт/ч.Это примерно такое же энергопотребление на Филиппинах.

Отдельное исследование Science Direct выдвинуло на первый план еще одну проблему – электронные отходы.Электронные отходы обычно относятся к выброшенному компьютерному оборудованию и электронике.В отчете говорится, что одна транзакция в сети Биткоин производит 272 грамма электронных отходов, в основном состоящих из старого оборудования для майнинга.

Он добавил, что биткоин-майнеры «циклически перерабатывают все большее количество недолговечного оборудования, которое может усугубить рост мировых электронных отходов», добавив, что их годовое образование электронных отходов составило 30,7 метрических килотонн по состоянию на май 2021 года.

Прогнозируя это до конца года, в исследовании говорится:

“Bitcoin could produce up to 64.4 metric kilotons [64,400 tons] of e-waste at peak Bitcoin price levels seen in early 2021.”

Электронные отходы на транзакцию составляют примерно половину веса последнего iPad.Но если рассматривать это в контексте, по словам генерального директора Тима Кука, сама Apple может столкнуться с серьезной проблемой электронного мусора: по состоянию на прошлый год в экосистеме работало более 1,65 миллиарда устройств.По данным Zdnet, это может привести к образованию 250 000 метрических тонн электронных отходов, когда они устареют.

На биткоин приходится около 0,11% от предполагаемого глобального объема электронных отходов в 2021 году, что, по данным Statista, составляет 57,4 миллиона метрических тонн.

Связанный: Зеленый биткоин: влияние и важность использования энергии для PoW

Использование энергии Биткоином также невелико в контексте, в зависимости от вашей точки зрения.В процентах от общего мирового потребления электроэнергии майнинг Биткоин составляет всего 0,43%.По данным Кембриджского университета, это меньше, чем предполагаемые 104 ТВт/ч, используемые холодильниками только в США.

Более юмористический взгляд на энергопотребление Биткоин был высказан The Onion, который сказал, что вычислительная мощность, используемая для майнинга BTC, на самом деле спасает человечество от разрушения.Логика, лежащая в основе сардонической предпосылки, заключается в том, что, освобожденные от требований майнинга криптовалюты, мировые компьютеры в противном случае «скорее всего, применили бы эту вычислительную мощность для осознания себя и, в конечном итоге, для уничтожения человеческой расы».

В то время как майнинг Биткоин потребляет гигантское количество энергии, с момента миграции майнеров из Китая, большая ее часть является возобновляемой, поскольку в США и Канаде появляются новые и перемещенные фермы и фабрики, работающие на экологически чистой энергии.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий