Южная Корея вводит запрет на перекрестную торговлю на биржах криптовалют

Новости

Комиссия по финансовым услугам Южной Кореи запретила перекрестную торговлю на криптовалютных биржах в стране.

Этот шаг является частью ряда поправок к Закону страны об отчетности и использовании определенной информации о финансовых транзакциях.

Перекрестная торговля, незаконная практика во многих юрисдикциях, включает взаимозачеты заявок на покупку и продажу одного и того же актива (по той же цене) без регистрации транзакции в книге заказов.

Однако, согласно сообщению местного СМИ Newsis, операторы биржи в Южной Корее оплакивали запланированный запрет, заявив, что этот шаг приведет к значительным сбоям в их и без того напряженной работе.

По словам некоторых южнокорейских операторов обмена криптовалютой, запланированный шаг ограничит приток средств на их платформы.

Сообщается, что биржи в Южной Корее перекрестная торговля, позволяющая конвертировать комиссии, взимаемые в криптовалюте, в корейские воны (KRW).Комментируя эту практику, официальный представитель отрасли сказал Newsis:

“In order to convert the cryptocurrency received as a fee into KRW, you have no choice but to sell the cryptocurrency at your place of business.”

Теоретически запрет на перекрестную торговлю не позволит платформам переводить эти комиссии с криптовалюты в фиатную валюту.По сути, запланированный запрет может означать обязательную торговлю с нулевой комиссией, устраняющую доход, который был бы получен от торговых сборов.

Согласно анонимному источнику, южнокорейские биржи криптовалюты будут вынуждены создать новый бизнес для конвертации торговых сборов в фиатную валюту.Однако такой шаг повлечет за собой значительные финансовые последствия, поскольку политика страны по борьбе с отмыванием денег сделает такое предприятие дорогостоящим в эксплуатации.

Помимо влияния на валютные доходы, этот шаг может также создать серьезные проблемы для налоговых платежей.Действительно, налог у источника взимается с комиссий за торговлю на бирже, что означает, что платформы должны найти средства для конвертации комиссий, полученных в криптовалюте, в вон, поскольку налоги не могут быть уплачены в криптовалюте в Южной Корее.

В качестве временной меры биржи криптовалюты в Южной Корее могут быть вынуждены использовать комиссионные, полученные в криптовалюте, в качестве обеспечения для получения ссуд для уплаты налога у источника выплаты.

Между тем, как сообщается, FSC не испугался критики со стороны биржи, утверждающей, что перекрестная торговля представляет собой «конфликт интересов».Согласно FSC, биржевые операторы имеют доступ к внутренней информации, и разрешение им торговать против клиентов может привести к манипулированию ценами.

Относительно того, как биржи будут обрабатывать сборы, взимаемые в криптовалюте, Комиссия заявила: «Хотите ли вы поменять криптовалюту на другой актив (кроме выигрыша) или сохранить криптовалюту, вам нужно найти решение самостоятельно».

Как ранее сообщалось, FSC недавно провел встречу с 20 биржами криптовалют в стране.На встрече несколько платформ малого и среднего размера сообщили Комиссии о трудностях, с которыми они сталкиваются при выполнении своих операций.

Помимо запрета на перекрестную торговлю, входящие поправки также предусматривают, что биржи будут обязаны хранить не менее 70% клиентских депозитов в холодных кошельках.Сообщается, что это положение является частью контрмер против взлома криптовалютной биржи, при этом FSC планирует расследовать предыдущие атаки, чтобы выявить потенциальное участие инсайдеров.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий