Япония, как сообщается, примет меры по глобальному изучению криптовалюты

Новости

Япония активизирует свои усилия по регулированию цифровых валют в глобальном масштабе, при этом соответствующие государственные органы, как сообщается, стремятся расширить штат сотрудников для введения более строгих правил.

Японские регуляторы выразили новую обеспокоенность по поводу массового роста рынка криптовалют, особенно предостерегая от стейблкоинов, сообщило в пятницу агентство Reuters.

Токио готов сотрудничать с мировыми финансовыми регуляторами для разработки более строгих правил для частных цифровых валют, как сообщается, заявили три японских чиновника, добавив, что регуляторы G7 и G20 призвали к усилению регулирования для стейблкоинов, привязанных к фиатной валюте.

«Япония больше не может оставлять дела без внимания из-за столь стремительных глобальных событий, связанных с цифровыми валютами», – сказал один из официальных лиц.

Согласно отчету, японское министерство финансов якобы рассматривает возможность увеличения штата, чтобы продолжить свои усилия по изучению отрасли во всем мире.Агентство финансовых услуг страны (FSA), как сообщается, уже создало новое подразделение для надзора за регулированием цифровой валюты.

Официальные лица заявили, что новое подразделение FSA, запущенное 8 июля, направлено на мониторинг более широких рынков криптовалют и сосредоточено на децентрализованном финансировании, форме финансирования на основе блокчейна, которая не зависит от централизованных финансовых посредников.

По теме: финансовая отрасль Японии ожидает более четкой картины цифровой йены в 2022 году

Эта новость появилась на фоне индустрии криптовалют, что в последнее время привлекло повышенное внимание мировых регуляторов.Многие власти особенно предостерегают от стейблкоинов, типа криптовалюты, привязанной к активам или фиатным валютам, таким как доллар США.Глобальные центральные банки специально продвигают цифровые валюты центральных банков (CBDC), цифровые версии национальных бумажных валют, чтобы сохранить контроль над деньгами.

Председатель Федеральной резервной системы США Джером Пауэлл заявил в среду, что CBDC сократит потребность в частных опционах, таких как биткоин (BTC) и стейблкоины.На прошлой неделе заместитель управляющего Народного банка Китая Фань Ифэй заявил, что быстрое развитие частных платежных систем «очень тревожно», предупредив, что стейблкоины представляют серьезную угрозу для глобальных финансовых и расчетных систем.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий