Япония: MUFG Bank опровергает информацию о разработке новой цифровой валюты

MUFG Bank, крупнейший банк Японии и пятый по величине банк в мире, опроверг информацию о том, что планирует запустить цифровую валюту в Японии в следующем году.

В своем заявлении от 4 декабря банк Mitsubishi UFJ Financial Group (MUFG) заявил, что еще не решил, приведет ли недавнее деловое партнерство в конечном итоге к формированию субъекта цифровой валюты.

MUFG: претензии по цифровой валюте неофициальные

Ранее различные местные англоязычные СМИ, в том числе Japan Times, сообщали, что MUFG планирует дату выпуска в первой половине 2020 года пока еще не названной цифровой валюты.

«Эти отчеты не основаны на каких-либо объявлениях, сделанных MUFG Bank», – говорится в сообщении.MUFG добавил: «Это правда, что мы заключили соглашение о создании совместного предприятия для создания новой компании.Никаких других решений по этому вопросу в настоящее время принято не было ».

Цифровая валютная продукция наводняет японский рынок

По сообщениям, это предложение позволит пользователям осуществлять платежи через смартфон с использованием QR-кодов, при этом учетная запись в цифровой валюте связана с банковским счетом.

По данным Japan Times, который ссылается на «информированные источники», MUFG будет владеть миноритарным пакетом акций компании за токеном.51% будет принадлежать его партнеру, поставщику кадровых услуг Recruit Holdings.

Растущее число банков пытается удовлетворить спрос на такие платежи, при этом такие схемы, как J-Coin Pay в Mizuho Bank, привлекают значительное внимание на местном уровне.

Такой шаг не станет первым шагом MUGF в сфере цифровых валют.Как сообщалось, в прошлом году банк представил собственный проект в области цифровой валюты под названием «MUFG Coin».

Между тем, в феврале отдельное партнерство с сетью доставки контента Akamai было нацелено на дебют сети платежей с использованием блокчейна, получившей название Global Open Network, в первой половине 2020 года.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий