Японские биржи реагируют на пересмотренные законы о криптовалюте

Новости

Японский криптовалютный обменный банк начал осуществлять изменения, чтобы привести его в соответствие с пересмотренным Законом о платежных услугах (PSA) страны, вступившим в силу 1 мая.

Ацуши Кувабара из Битбанка рассказал Cointelegraph о том, как местные биржи и регулирующие органы будут реагировать на изменения законов о криптовалютах, впервые предложенные Палатой представителей Японии в 2019 году.

криптовалюта под любым другим именем

В соответствии с изменениями в СРП все ссылки на «виртуальную валюту» должны быть заменены термином «актив криптовалюты».

сообщалось, что саморегулируемая группа страны, Японское агентство по обмену виртуальных валют (JVCEA), изменила свое название на Японское агентство по обмену криптовалютами, хотя оно все еще будет называться JVCEA.Кувабара сказал, что битбанк изменит свой веб-сайт и все публикации, чтобы отразить эти изменения.

Управление деньгами пользователей отдельно

С 1 мая действующие в Японии криптовалютные биржи должны управлять деньгами своих пользователей отдельно от их собственных денежных потоков.Это означает поиск стороннего оператора для хранения денег пользователей в трастовом банке или на отдельном банковском счете, принадлежащем бирже.

Тем не менее, Постановление Кабинета министров Японии обновило эти ограничения в апреле, требуя, среди прочего, чтобы деньги пользователей были доверены.В ответ на такие надвигающиеся правила, биржа криптовалюты BitMEX закрыла свои японские сервисы 28 апреля.

Как хранятся активы

Согласно руководящим принципам PSA, биржи теперь должны использовать «надежные методы» для управления деньгами пользователей.Правила ссылаются на холодные кошельки, но упоминают, что горячие кошельки могут использоваться, если они содержат «тот же тип и такое же количество активов криптовалюты», что и активы пользователей криптовалюты.Это позволило бы любому обмену возместить пользователям, если средства были украдены.

Право на возвращение

Другие методы возмещения, предложенные PSA, могли быть вызваны печально известным взломом японской биржи Mt. Gox, у которой все еще есть некоторые криптовалюты, ожидающие своих денег.

Согласно новым правилам PSA, постановлениям Кабинета министров Японии и Агентства финансовых служб (FSA), любой пользователь, отправляющий активы криптовалюты на биржу, имеет «приоритетное право возврата» для любых активов.

Если обмен обанкротится – как это было в случае с Mt. Gox – пользователь сможет получить компенсацию по сравнению с другими кредиторами.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий